Выбросы золы в Новосибирской области сократились на 750 тонн в год

В 2009 году из Новосибирской области было вывезено более 60 тонн опасных отходов, уменьшены выбросы в атмосферу угольной золы и ликвидировано 40 бесхозяйных скважин.
Руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Петрик сообщил, что в 2009 году область фактически завершила работу по обезвреживанию опасных отходов средств защиты растений. С 2007 по 2009 год за пределы области на утилизацию, захоронение на специализированных полигонах вывезено 493 тонны отходов, на эти цели было направлено 39,4 миллиона рублей. Полностью ликвидированы централизованные склады отходов в Тогучине, Болотном, Черепаново, Ордынском и Мошково. В ходе проведения работ в 2009 году было выявлено еще около 15 тонн отходов, которые будут вывезены в следующем году.
В 2009 году было ликвидировано 40 бесхозяйных гидрогеологических скважин. Затраты областного бюджета составили 1,2 миллиона рублей. Ликвидация скважин позволит локализовать и устранить очаги загрязнения подземных вод, являющихся источником хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Источник: департамент информации администрации Новосибирской области
Писульки все это. Снизилось там, где зарегистрировано на бумаге.
А вы заедьте в промзону на промышленной, где у Автошколы полигон. Там котельную топят покрышками. 20мм резиновой пыли на снегу. Снег фактически чёрный.
P.S. Покалечьте, пожалуйста, создателя этого "снега" на сайте =(
Это чё?
Пью я...
А все... остальные... пьяные... ХОДЮТ...
Всех с Новым!!!
Просыпаем... cyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy...!
Видать, люди интернет для чтива используют на работе.