За депутатские мандаты в Бердске борются 189 человек (список кандидатов, избирательных участков)

Самому старшему кандидату в депутаты бердского горсовета 70 лет, самому молодому - 19.

Самому старшему кандидату в депутаты бердского горсовета 70 лет, самому младшему - 19

% name% title
7 февраля бердский избирком вручил последние удостоверения кандидатам в депутаты — закончился официальный этап регистрации

Муниципальная избирательная комиссия Бердска 9 февраля опубликовала обновленный список кандидатов в депутаты горсовета, выборы которых состоятся 13 марта. В реестре 189 фамилий — соискатели на депутатский мандат, которые получили официальный статус и кандидатское удостоверение. Половина из них — представители четырех политических партий. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась 7 февраля. Но число претендентов на звание народного избранника, по словам председателя муниципального избиркома Анатолия Чарганцева, может меняться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Большинство из 25 потенциальных кандидатов в местный парламент, снятых накануне с регистрации, обратились в суд, посчитав, что избирком принял незаконное решение. Суд может удовлетворить их иск и восстановить в кандидатских правах. А благополучно зарегистрированные кандидаты вполне могут сойти с предвыборной дистанции за некорректное поведение, нарушение норм выборного законодательства. Но вряд ли это будет носить массовый характер и существенно повлияет на альтернативность выборов. Поэтому нынешний список окончательным можно назвать только условно.
На каждом из 25 округов внушительное число соперников — от 6 до 10 кандидатов. Наименьшее число баллотирующихся (6) на избирательных округах №5, 7 и 13. Наибольшее (10) — на 6-м округе. На остальных избирателям предстоит нелегкий выбор из 7-9 кандидатур. Выдвиженцы имеют самый разный возраст и социальный статус — пенсионеры, генеральные директора, чиновники, предприниматели, безработные, студенты, коммунальщики, милиционеры, военные, программисты, спасатели, врачи, строители, юристы, преподаватели вузов и школьные учителя, тренеры, руководители общественных организаций, банкиры. Есть домохозяин и артист филармонии. Самому молодому из кандидатов в депутаты 19  лет, самому пожилому — 70 лет.

ИНФОРМАЦИЯ
О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ КАНДИДАТАХ В ДЕПУТАТЫ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА БЕРДСКА ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА
№1
05.01.2011
Сошин Александр Александрович; 14.01.1941; пенсионер; самовыдвижение
зарегистрирован 03.02.2011

12.01.2011
Сипачева Марина Владимировна, 21.04.1965 г.р., муниципальное учреждение здравоохранения «Бердская центральная городская больница», главный врач, самовыдвижение.

зарегистрирован 25.01.2011

15.01.2011
Овсепян Мкртыч Овсепович, 21.04.1956г.р.,
ООО «ТК Уют», директор по общим вопросам, самовыдвижение
зарегистрирован 20.01.2011

15.01.2011
Зеленцов Денис Александрович, 01.03.1979г.р.,ОАО «Санаторий Жемчужина» заместитель ген.директора по общим вопросам самовыдвижение
зарегистрирован 20.01.2011

26.01.2011
Чуфистов Алексей Геннадьевич, 17.03.1972 г.р., МУП КБУ, первый заместитель директора, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Кривецкий Сергей Владимирович, 01.03.1986 г.р., ООО «Техноцентр», механик, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Шумский Виктор Георгиевич, 08.02.1962 г.р., завод «Термоленд», торговый представитель, выдвинут политической партией КПРФ

зарегистрирован 03.02.2011

28.01.2011
Бородина Анастасия Петровна, 27.11.1971г.р., ООО «Аудит Н» директор, самовыдвидение
зарегистрирован
06.02.2011
№2

23.12.2010
Пилько Андрей Геннадьевич, 23.01.1968 г.р., ООО «СибирьСтрой», главный инженер, самовыдвижение.

Зарегистрирован
13.01.11

27.12.2010
Пуздрач Петр Владимирович, 13.07.1962 г.р., «Агентство Безопасности «Дельта» - начальник охраны, самовыдвижение.
Зарегистрирован 20.01.2011

04.01.2011
Гофман Евгений Викторович, 21.07.1977 г.р., ООО «РЕАС-СИБИРЬ», генеральный директор, самовыдвижение
зарегистрирован 25.01.2011

17.01.2011
Осин Алексей Викторович, 19.10.1973 г.р., ООО «СтройРегионСервис», зам.директора по экономике, самовыдвижение
Зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011
Ермаков Андрей Павлович, 29.04.1969 г.р., МУ «Отдел капитального строительства» г.Бердск Новосибирской области, директор, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011
Бабушкин Игорь Владимирович, 23.05.1963 г.р., военный пенсионер, выдвинут политической партией КПРФ.

зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Кавин Валерий Михайлович, 15.09.1964 г.р., ООО «Хозопторг», директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Свидрицкий Станислав Владимирович, 02.10.1981 г.р.., ООО «Юнитон Медиа», руководитель юридического отдела, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№ 3

12.01.2011
Бурова Ольга Ивановна, 16.08.1968 г.р., ООО «Управляющая компания «Сибирские коммунальные системы», заместитель генерального директора по вопросам взаимодействия с населением, самовыдвижение,
зарегистрирован 25.01.2011

21.01.2011
Блынский Алексей Юрьевич, 02.09.1971, ООО «СибСтрой», помощник руководителя, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

22.01.2011
Новокшанов Андрей Сергеевич, 02.11.1980 г.р., ООО «Агентства социальной поддержки Новосибирской области», член Совета директоров, самовыдвижение

зарегистрирован
06.02.2011

25.01.2011
Демин Александр Сергеевич, 14.03.1988 г.р; ООО «АльфаЗайм» заместитель директора; самовыдвижение
зарегистрирован
07.02.2011

26.01.2011
Трушакин Александр Геннадьевич, 23.02.1961 г.р., ООО «Пож Эксперт», генеральный директор, выдвинут политической партией КПРФ.

зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Ковальский Андрей Геннадьевич, 06.08.1967 г.р.. ООО «ОП РИК», директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Бондаренко Дмитрий Петрович, 10.03.1987 г.р., безработный, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№ 4

23.12.2010
Маркушев Игорь Николаевич, 13.08.1963 г.р., ООО «Сибирь Строй», генеральный директор, самовыдвижение.
Зарегистрирован
13.01.2011

01.01.2010
Лаврухин Роман Анатольевич 01.11.1976 г.р., ООО «Сибирский Экспортный Центр», заместитель директора, самовыдвижение.
Зарегистрирован 20.01.2011

05.01.2011

Козырев Петр Андреевич; 16.02.1957 г.р., Главное управление МВД по Сибирскому федеральному округу, заместитель начальника ОРБ-начальника центра по противодействию экстремизму; самовыдвижение
зарегистрирован 28.01.2011

06.01.2011
Кузнецов Сергей Николаевич 27.08.1954г.р., ООО «Чистый дом» генеральный директор самовыдвижение
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011
Шаров Юрий Анатольевич, 25.01.1963 г.р., ООО «СтройСервис», главный энергетик, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011
Минин Иван Сергеевич, 19.01.1953 г.р.. ООО «Строй Бердск», генеральный директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Звездов Александр Викторович, 20.02.1981 г.р., ООО «Роста», заведующий аптекой, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011

29.01.2011
Осипкин Дмитрии Владимирович, 25.03.1976 г.р., ЗАО «КБ Хайдурова», директор, выдвинут политической партией КПРФ.

зарегистрирован 03.02.2011
№ 5
23.12.2010
Бадьин Валерий Георгиевич, 28.10.1952 г.р., ООО «СибЭкоПром», финансовый директор, самовыдвижение.
Зарегистрирован
13.01.2011

18.01.2011
Колесниченко Михаил Иванович, 23.02.1949 г.р., ПУМ «КБУ», технический директор, самовыдвижение.

зарегистрирован
06.02.2011

21.01.2011
Иванова Татьяна Александровна, 20.02.1970 г.р., товарищество собственников жилья «На Маркса» город Бердск Новосибирской области, председатель, выдвинута Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011
Потапов Илья Николаевич, 16.03.1976 г.р., СОРАН, ведущий программист, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Арутюнов Борис Павлович, 12.04.1973 г.р., ОАО «БЭМЗ», зам. генерального директора по кадрам и безопасности, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Горобец Игорь Петрович, 29.04.1968 г.р., индивидуальный предприниматель, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№ 6
27.12.2010

Сергеев Андрей Иванович, 01.08.1962 г.р., ООО «Коммунальщик», замдиректора, самовыдвижение.
Зарегистрирован 20.01.2011

31.12.2010
Рязанцев Андрей Владимирович, 30.05.1978г.р. не работает, самовыдвижение

06.01.2011
Красильников Дмитрий Павлович 30.09.1970г.р., ООО «УК Центр» директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

17.01.2011

Плотникова Валентина Васильевна, 01.08.1955 г.р., ООО «Строй Регион Сервис» заместитель директора по капитальному строительству, самовыдвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011
Ярманов Николай Егорович, 12.10.1949 г.р., Бердский поисково –спасательный отряд МЧС России - филиал ФГУ СРПСО МЧС России (БПСО ФГУ СРПСО МЧС России), начальник отряда, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

25.01.2011
Козлова Ирина Ивановна, 06.07.1977 г.р., ООО «ЮСТ», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Дубовицкая Надежда Алексеевна, 28.01.1953 г.р., «Медсанчасть – 168», врач, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Гоголь Михаил Владимирович, 26.05.1960 г.р., ООО «ТЭУ», директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Васильев Владимир Викторович, 09.04.1977 г.р., НПК «Катрен», инженер, выдвинут Политической партией «ЛДПР»

зарегистрирован 03.02.2011

28.01.2011
Шлейникова Татьяна Федоровна, 25.01.1955, ООО «Бердский рынок» директор самовыдвижение
зарегистрирован
06.02.2011
№ 7
23.12.2010
Боровлева Ольга Леонидовна, 30.03.1950 г.р., ООО «Промсиб», замдиректора по экономике, самовыдвижение.

зарегистрирован 20.01.2011

05.01.2011
Лаврухин Алексей Павлович; 17.03.1981 г.р.; автономная некоммерческая организация правовой центр «Защита», и.о. директора; самовыдвижение
зарегистрирован 25.01.2011

21.01.2011
Кузнецов Александр Юрьевич, 06.10.1966 г.р., ООО «Агротехкомплект» директор, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия»
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011

Рыжененков Евгений Владимирович, 01.10.1981 г.р., НГУ, преподаватель кафры философии, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Кириллов Анатолий Александрович, 01.01.1950 г.р., ОАО «БСКБ – Вега», помощник генерального директора, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Третьякова Алла Александровна, 17.02.1958г.р., ООО «Сибирский правовой Альянс», ведущий специалист отдела бухгалтерского обслуживания, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011

№8
05.01.2011
Овчинников Евгений Анатольевич; 05.11.1966 г.р.;ООО «УК»Сибирские коммунальные системы», главный инженер; самовыдвижение
зарегистрирован
03.02.2011

17.01.2011
Гусев Алексей Алексеевич, 12.12.1971 г.р., ОАО "БЭМЗ", начальник ОКСа, самовыдвижение
зарегистрирован 28.01.2011

20.01.2011
Шапран Виталий Дмитриевич, 24.06.1956 г.р., редактор информационно-аналитической газеты «Бердск. Городской вестник», самовыдвижение.
зарегистрирован 03.02.2011

21.01.2011
Галл-Савальский Игорь Владимирович, 07.09.1963 г.р., общественная организация «Новосибирская областная организация всероссийского общества инвалидов», председатель, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия.
зарегистрирован 28.01.2011

26.01.2011
Кузьменок Татьяна Николаевна, 09.05.1947 г.р.. пенсионерка, выдвинут политической партией КПРФ.

зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Соболевская Нина Александровна, 08.08.1961 г.р., МОУ ДОД ДМШ директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Шнейдер Евгений Яковлевич, 20.11.1957г.р., пенсионерк, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№9

12.01.2010
Краморов Юрий Николаевич, 01.01.1963 г.р., муниципальное учреждение здравоохранения «Бердская центральная городская больница», заместитель главного врача по медицинской части, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

21.01.2011
Михалев Александр Валерьевич, 01.06.1980 г.р., беработный, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

21.01.2011
Коротков Сергей Глебович, 10.10.1955 г.р., ООО «ИЭК Металл Пласт», начальник цеха, самовыдвижение.

зарегистрирован
06.02.2011

22.01.2011
Писарев Николай Васильевич, 19.12.1958 г.р., ЗАО ГК «Вымпел Сервис», заместитель генерального директора, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

27.01.2011
Брикетова Ольга Викторовна, 05.08.1989г.р., Законодательное собрание НСО, помощник депутата, выдвинута Политической партией «ЛДПР»

зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Русаков Алексей Николаевич, 02.10.1946г.р., Управление делами Губернатора и Правительства НСО, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ, выдвинут Политической партией КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Карнаухова Татьяна Степановна, 24.05.1954 г.р., пенсионерка, выдвинута местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011
№ 10

30.12.2010
Новиков Артем Леонидович, 01.04.1986 г.р., ООО «Чистый дом», начальник производственного участка, самовыдвижение.
зарегистрирован 20.01.2011

10.01.2011
Цумаева Татьяна Андреевна 04.05.1955 г.р., ООО «Агат – 1», заместитель директора по экономике и финансам, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

21.01.2011

Загвоздина Марина Викторовна 17.10.1972 г.р., индивидуальный предприниматель, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

24.01.2011
Борзенков Антон Владимирович, 18.09.1974 г.р., УК «Салют», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 03.02.2011

24.01.2011
Власов Вячеслав Владиславович, 27.06.1970 г.р., МУП «КБУ», коммерческий директор, самовыдвижение.
зарегистрирован

06.02.2011

26.01.2011
Ходош Ирина Геннадьевна, 12.11.1965 г.р., МУЗ БЦГБ, врач, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Зенкова Людмила Германова, МОУ ДОД ДШИ «Берегиня», директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011

Кривошеев Егор Николаевич, 27.03.1985 г.р., ООО «Премьер Лоджистик», комплектовщик, выдвинут Политической партией «ЛДПР».
зарегистрирован 03.02.2011
№11
04.01.2011
Галушко Андрей Дмитриевич, 20.09.1950г.р., ООО «Аста-1» , генеральный директор, самовыдвижение
зарегистрирован 25.01.2011

05.01.2011
Корыткин Андрей Васильевич; 02.09.1957 г.р.; МУП «КБУ» начальник цеха внешних сетей; самовыдвижение

зарегистрирован 25.01.2011

17.01.2011
Шпомер Виктор Филиппович, 04.01.1957 г.р., ЗАО "Нотис", директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

18.01.2011
Кубышев Александр Юрьевич, 08.07.1961 г.р., МАУ «Центр спортивно-технического творчества молодежи Бердска», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

21.01.2011

Медников Дмитрий Сергеевич, 16.04.1971 г.р., ООО «Вега-Спорт», генеральный директор, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011
Буланкина Альфия Хайрулловна, 29.06.1949 г.р.. пенсионерка, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Винникова Валентина Владимировна, 23.02.1967 г.р., ООО охранное предприятие «Каскад», генеральный директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Гузенков Иван Михайлович, 09.01.1969 г.р., ООО ЗАО «Дельта Лизинг», специалист по экономической безопасности, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№12
29.12.2010
Шестакова Татьяна Ивановна, 08.04.1955 г.р., ООО «Вторнефтепродукт», начальник лаборатории, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

05.01.2011

Бауэр Николай Николаевич; 12.12.1962 г.р, индивидуальный предприниматель, самовыдвижение
зарегистрирован 25.01.2011

17.01.2011
Таранов Сергей Владимирович, 27.01.1960 г.р., ООО "Автотранссервис", директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

21.01.2011
Борисов Владимир Юрьевич, 10.11.1975 г.р., межрегиональная общественная организация «Общественный комитет развития антикоррупционных программ», руководитель филиала города Бердска, города Искитима и Искитимского района Новосибирской области, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011
Рыжков Никита Владимирович, 09.08.1991, безработный, выдвинут Политической партией КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Баринова Наталья Евгеньевна, 31.07.1954 г.р., Совет депутатов города Бердска, председатель, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Еранский Андрей Геннадьевич, 03.10.1990г.р., ООО «ЧОП «Цербер», техник, выдвинут Политической партией «ЛДПР»

зарегистрирован 03.02.2011
№ 13
28.12.2010
Сычев Николай Федорович, 01.08.1948 г.р., территориальное общественное самоуправления «микрорайона Юго-Восточный г.Бердска Новосибирской области», председатель, самовыдвижение».
зарегистрирован
13.01.2011

17.01.2011
Бохолдина Елена Валерьевна, 20.09.1971 г.р., ОАО "БЭМЗ", юрисконсульт, самовыдвижение.

зарегистрирован 28.01.2011

23.01.2011
Чурилова Людмила Анатольевна, 10.04.1965 г.р., городская общественная организация «Бердский Дом соотечественника», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

26.01.2011
Перов Валерий Борисович, 22.04.1949, пенсионер, выдвинут Политической партией КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011

Шамаль Николай Степанович, 02.01.1955 г.р., ООО «Центр правового, информационного и технического развития, директор, выдвинут местным отделением Политической Партией «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Сергеева Виталина Юрьевна, 04.07.1989г.р., Законодательное собрание НСО, помощник депутата, выдвинута Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№ 14
24.12.2010
Чебаненко Олег Юрьевич, 07.04.1964 г.р., НП «Ассоциация предпринимателей г.Бердска» директор, самовыдвижение.

зарегистрирован 20.01.2011

30.12.2010
Уварова Юлия Викторовна, 26.12.1987 г.р., ООО «Вторнефтепродукт», юрист, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

04.01.2011
Гончаренко Сергей Николаевич, 14.07.1963г.р., ООО «Сибресурс», заместитель начальника отдела техники безопасности, самовыдвижение
зарегистрирован
03.02.2011

17.01.2011
Кончев Андрей Николаевич, 24.03.1967 г.р., ООО "БЕТРО-Тех", начальник линейного участка, самовыдвижение
зарегистрирован 28.01.2011

25.01.2011
Федотова Людмила Михайловна, 01.09.1958 г.р., МУ «Центр развития физической культуры и спорта» г. Искитима новосибирской области, подразделение ДЮЛ «Юность», руководитель, выдвинута Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011
Ковригин Игорь Юрьевич, 20.08.1966 г.р., ВЧ 42547, командир части, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».

зарегистрирован 03.02.2011

28.01.2011
Орлянский Максим Сергеевич, 03.02.1980г.р., ООО «Амет» ревизор, ЛДПР
зарегистрирован 03.02.2011
№ 15
13.01.2011
Москвин Владимир Николаевич, 06.10.1963 г.р., ОАО «Бердское ПАТП», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

17.01.2011
Азарков Дмитрий Витальевич, 02.12.1978 г.р., ОАО "БЭМЗ", начальник фондового отдела, самовыдвижение .
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011
Арышева Валентина Астаховна, 05.04.1961 г.р., АНО Фитнес-Центр «Кристалл», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

22.01.2011

Куракин Андрей Петрович, 14.09.1972 г.р., ОАО «Новосибирский стрелочный завод», конструктор, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

26.01.2011
Дмитриев Вячеслав Федорович, 02.12.1950 г.р., пенсионер, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Осипов Федор Сергеевич, 27.05.1953 г.р., ООО «Возрождение», директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».

зарегистрирован 03.02.2011

28.01.2011
Марсаков Евгений Константинович, 28.04.1980г.р.,ООО «Строй Инвест Монтаж», начальник участка, ЛДПР
зарегистрирован 03.02.2011

28.01.2011
Совбанов Максим Флюрович, 14.08.1970 , ООО Городское благоустройство» директор, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

№16
04.01.2011
Гладков Сергей Викторович, 26.09.1960г.р., ООО «Формика», директор, самовыдвижение
зарегистрирован 28.01.2011

17.01.2011
Лапицкий Семен Юрьевич, 03.11.1982 г.р., ООО «Монолит СТ», начальник отдела материально технического снабжения, самовыдвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011

Ильиных Андрей Николаевич 07.03.1985 г.р., временно не работающий, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

22.01.2010
Сабинин Михаил Владимирович, 06.03.1978 г.р., ООО «Диона-Новосибирск», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

26.01.2011
Инамов Рахимжан, 05.01.1952 г.р., пенсионер, выдвинут политической партией КПРФ.

зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Захаров Владимир Николаевич, 28.06.1972 г.р., ОАО «Бердчанка», заместитель генерального директора, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Саков Константин Юрьевич, 25.12.1969г.р., безработный, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№17

09.01.2011
Грицаева Наталья Леонидовна, 02.12.1978 г.р., ООО «Социально- Медицинский центр», генеральный директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 20.01.2011

21.01.2011
Епрев Дмитрий Геннадьевич, 27.11.1972 г.р.,; индивидуальный предприниматель, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия
зарегистрирован 25.01.2011

22.01.2011
Квашнина Лариса Георгиевна, 01.03.1964 г.р., ОАО «Новосибирский муниципальный банк», управляющая Бердским дополнительным офисом, самовыдвижение.

зарегистрирован 03.02.2011

24.01.2011
Белов Сергей Анатольевич, 24.02.1964 г.р., ОАО «БЭМЗ», заместитель главного энергетика - начальник производства, самовыдвижение.
зарегистрирован 03.02.2011

24.01.2011
Сунцов Владимир Леонидович, 26.02.1983 г.р., МУП «КБУ», заместитель начальника цеха по эксплуатации оборудования, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

26.01.2011
Судобин Павел Владимирович, 17.05.1971 г.р., ООО «Виктория Трейдинг», директор, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Беляев Андрей Анатольевич, 26.12.1969 г.Р., ООО НПП «Сатурн – Телеком», директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован
03.02.2011

26.01.2011

Григорьев Евгений Александрович, 01.06.1968 г.р., безработный, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№ 18
29.12.2010
Кошечкин Максим Константинович, 28.03.1974 г.р., ООО «Агат – 1», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

30.12.2010
Колесниченко Александр Алексеевич, 13.07.1968 г.р,, ООО «Шилов и К», коммерческий директор, самовыдвижение.

зарегистрирован
13.01.2011

17.01.2011
Линник Виктор Иванович, 28.04.1957 г.р., ООО "БЭМЗ-Тара", директор, самовыдвижение
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011
Бороздина Елена Викторовна, 01.01.1979 г.р., ООО «МиРос», юрист, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

24.01.2011
Савельев Игорь Иванович, 06.09.1963 г.р., ОАО «БЭМЗ» оператор котельной, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

26.01.2011
Кологривов Сергей Дмитриевич, 11.10.1953 г.р., ООО «УК «СКС», генеральный директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

29.01.2011

Геллертов Георгий Алексеевич, 05.08.1989 г.р., Новосибирский юридический институт (филиала) томского Государственного Университета, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№ 19
30.12.2010
Колотов Владимир Аркадьевич, 24.05.1944 г.р., ООО «Проектно-строительная фирма Развитие», генеральный директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

17.01.2011
Постников Владимир Александрович, 19.06.1966 г.р., ООО «Строительная компания «Сибстрой», директор, самовыдвижение.

зарегистрирован 28.01.2011

19.01.2011
Деринг Александр Гугович, 11.08.1951г.р., МУП «Комбинат бытовых услуг», начальник цеха по обслуживанию и эксплуатации тепловых сетей, самовыдвижение
зарегистрирован
03.02.2011

21.01.2011
Васильев Анатолий Григорьевич, 28.11.1949 г.р., Министерство Обороны Российской Федерации. Отдел обеспечения медицинской техникой и имуществом 830 Центра обеспечения медицинской техникой и имуществом, начальник сторожевой охраны, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

22.01.2011
Золотухин Иван Евгеньевич, 03.05.1975г.р., Индивидуальный предприниматель, самовыдвижение
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Некрасов Анрей Васильевич, 12.10.1957 г.р.. школа № 11, преподаватель ОБЖ, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Данченко Оксана Павловна, 10.05.1982 г.р., ООО «Партнер», директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».

зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Скурыхин Сергей Алексеевич, 30.07.1985г.р., Новосибирская государственная филармония, артист-вокалист, самовыдвижение
зарегистрирован
06.02.2011

29.01.2011
Суворов Ирина Юрьевна, 08.12.1980 г.р., клиника НИИ физиологии СО РАН, врач терапевт, врач кардиолог, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011

№ 20
17.01.2011
Конев Сергей Николаевич, 15.08.1971 г.р., муниципальное учреждение дополнительного образования детская спортивная школа «Авангард», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

20.01.2011
Белова Елена Викторовна, 26.07.1966 г.р., ОАО «БЭМЗ», начальник отдела охраны труда и тех. безопасности, самодвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

25.01.2011

Страшко Алексей Михайлович ; 16.11.1979 г.р.; ООО «ТерраНова», директор, самовыдвижение
зарегистрирован
06.02.2011

26.01.2011
Блинов Антон Вадимович, 11.03.1974г.р, ООО «ТГК-1» директор, самовыдвижение
зарегистрирован
06.02.2011

26.01.2011

Григорьев Геннадий Георгиевич, 03.08.1954 г.р., банк Левобережный, директор Бердского филиала, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Мелешкин Александр Сергеевич, 04.03.19685 г.р., МУЗ «БЦГБ», оператор, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011

28.01. 2011
Осин Алексей Николаевич, 29.04.1980г.р., директор ООО УК «Жилстройсервис» самовыдвижение
зарегистрирован

06.02.2011

28.01.2011
Маслов Сергей Михайлович, 18.11.1956г.р., ДК «Родина», зам директора по техн. Вопросам, КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011

28.01.2011
Иванов Александр Владимирович, 22.09.1978г.р., домохозяин, самовыдвижение
зарегистрирован
06.02.2011

№ 21
23.12.2010
Железняк Николай Александрович, 13.11.1965 г.р., ООО «СибЭкоПром», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 20.01.2011

17.01.2011
Токтарева Елена Николаевна, 20.01.1958 г.р., ОАО "БЭМЗ", начальник управления качества, самовыдвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011

Крылов Николай Владимирович, 23.02.1974 г.р., индивидуальный предприниматель, самовыдвижение.
зарегистрирован
06.02.2011

21.01.2011
Рассказов Сергей Владимирович, 09.11.1968 г.р., индивидуальный предприниматель, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011
Мануйлова Ирина Викторовна, 26.10.1965 г.р., Муниципальная общеобразовательная школа-интернат лицей № 7 г. Бердска, директор, самовыдвижение.

зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Заиграев Владимир Юрьевич, 05.03.1992г.р., студент Новосибирского государственного университета выдвинут Политической партией КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Сальников Николай Витальевич, 21.05.1983 г.р., ООО «Сибирское радио», ведущий, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011

Александрова Жанна Руслановна, 11.07.1986г.р., АНО Правовой центр «Защита», директор, выдвинута Политической партией «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011
№ 22
23.12.201
Голубев Владимир Алексеевич, 14.04.1966 г.р., ЗАО «Октан», директор, самовыдвижение
зарегистрирован
13.01.2011

04.01.2011

Часовских Роман Михайлович, 21.01.1968 г.р., ООО ТК «Бараба», генеральный директор, самовыдвижение
зарегистрирован
03.02.2011

04.01.2011
Романенко Игорь Евгеньевич, 04.08.1967г.р., МАУ «Центр спортивно-технического творчества молодежи-БЕРДСК», заместитель директора по общим вопросам, самовыдвижение
зарегистрирован 25.01.2011

05.01.2011
Канавин Олег Витальевич; 28.03.1947 г.р.; ООО «Консалт», генеральный директор; самовыдвижение

зарегистрирован 25.01.2011

19.01.2011
Кириллов Леонид Константинович, 08.12.1956 г.р., ОАО «Бердский электромеханических завод», заместитель генерального директора, самовыдвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011
Берсенев Сергей Геннадьевич, 20.08.1969 г.р., МОУ лицей № 6, педагог дополнительного образования, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия.
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011

Козинченко Олег Петрович, 16.04.1962 г.р., пенсионер, выдвинут политической партией КПРФ.
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Касьяновский Владимир Иванович, 07.05.1949 г.р., ООО ЧОО «Страж-К», директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011
№23
04.01.2011
Железняк Нина Александровна, 02.08.1950 г.р., пенсионер, самовыдвижение

зарегистрирован 25.01.2011

18.01.2011
Синицына Елена Викторовна, 06.03.1972г.р., высшее, Законодательное Собрание Новосибирской области, помощник депутата, самовыдвижение
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011
Шишков Дмитрий Валерьевич 21.05.1979 г.р., МОУ ДОД ДЮСШ, тренер - преподаватель, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия»
зарегистрирован 28.01.2011

22.01.2011

Кузнецов Сергей Леонидович, 15.09.1974 г.р., ООО «Фирма Янтарь III ЛТД», начальник юридического отдела, самовыдвижение.
зарегистрирован
03.02.2011

26.01.2011
Морозов Максим Валерьевич, 23.06.1984, НГПУ, старший преподаватель, выдвинут Политической партией КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Нежнов Алексей Вячеславович, 12.01.1981 г.р., ООО «Жилтехсервис», главный энергетик, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».

зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Чехлов Евгений Владимирович, 06.06.1987г.р., ООО «Лента», контролер видеонаблюдения, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№24
04.01.2011
Кожевников Андрей Валерьевич, 06.01.1984г.р., ООО «Промышленная сетевая компания», директор, самовыдвижение
зарегистрирован

03.02.2011

12.01.2011
Стулов Вячеслав Николаевич, 27.11.1967 г.р., МОУ ДОД ДЮСШ, тренер – преподаватель, самовыдвижение.
зарегистрирован 28.01.2011

17.01.2011
Конева Марина Александровна, 02.02.1972 г.р., ОАО "БЭМЗ", начальник отдела кадров, самовыдвижение
зарегистрирован 28.01.2011

21.01.2011

Егорова Галина Николаевна 22.10.1982 г.р., индивидуальный предприниматель, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011
Чуркина Людмила Ивановна, 08.11.1948, ДК «Родина», директор, выдвинут Политической партией КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Цыбеногов Александр Николаевич, 31.03.1956 г.р., военный пенсионер, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».
зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Чупраков Олег Владимирович, 11.08.1970г.р., ООО НПП «ПромЭлектро», слесарь-электромонтажник, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011
№25
04.01.2011
Старков Дмитрий Геннадьевич, 25.06.1974 г.р., ООО «Жилтехсервис», генеральный директор, самовыдвижение
зарегистрирован 25.01.2011

11.01.2011

Сивцов Евгений Павлович, 03.01.1972 г.р., ООО «Вега-Арсенал», ведущий инженер -конструктор, самовыдвижение.
зарегистрирован 20.01.2011

17.01.2011
Вирт Сергей Петрович, 01.09.1977 г.р., ООО "Электроприборы-БЭМЗ", зам.директора по тех.части, самовыдвижение
зарегистрирован 25.01.2011

21.01.2011
Журавлев Дмитрий Анатольевич, 25.08.1975 г.р., ООО «Тамерлан», директор, самовыдвижение.
зарегистрирован 25.01.2011

22.01.2011
Подберезкин Александр Евгеньевич, 15.09.1971 г. р., ООО Строительно-монтажная компания «Электро-Стиль», зам. директора, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

26.01.2011
Буркова Наталья Алексеевна, 31.07.1950, пенсионер, выдвинут Политической партией КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011

26.01.2011
Болтрукевич Константин Владимирович, 07.05.1972 г.р., ЗАО ПК «Продсиб», коммерческий директор, выдвинут местным отделением Партии «Единая Россия».

зарегистрирован 03.02.2011

27.01.2011
Глушков Евгений Геннадьевич, 01.07.1984 г.р., ООО «Лига», финансовый директор, выдвинут Политической партией «ЛДПР»
зарегистрирован 03.02.2011

Список
избирательных участков на территории города Бердска
по выборам Главы муниципального образования города Бердска и депутатов Совета депутатов города Бердска третьего созыва
13 марта 2011 года

Избирательный участок № 1356
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, здание корпуса № 1 ОАО «Сосновка»)

Границы участка
улицы: 1-я Линейная; 2-я Лесная; 2-я Линейная, Большевистская 2А, 2Б; Голубичная; Железнодорожная; Победы; Абрикосовая; Брусничная; Виноградная; Ежевичная; Еловая; Клюквенная; Малиновая; Таежная; Черничная; Ягодная;
жилые дома на территории: Речкуновской зоны отдыха, санатория Речкуновский; Речкуновской зоны отдыха МК «Сибиряк», Речного порта, санатория Лазурный; детских оздоровительных лагерей – Гастелло, Гренада, им. Путилова, Космодемьянской, Кошевого, Покрышкина, Синегорье, У.Громовой.

Избирательный участок № 1357
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, здание ГАУССО «Бердский пансионат ветеранов труда имени М.И.Калинина»)

Границы участка

территория Бердского пансионата ветеранов труда имени Калинина.

Избирательный участок № 1358
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Парижской Коммуны, №15, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»)

Границы участка
улицы: Большевистская (кроме 2А, 2Б, 4), Гайдара, Грибоедова, Дачная, Дзержинского, Дорожная, Колхозная, Корчагина, Левитана, Молодой Гвардии, Матросова, Менделеева, Новосибирская, Парижской Коммуны, Пирогова, Репина, Решетникова, Сосновая, Строительная, Тимирязева, Фестивальная, Шевченко, Энгельса;
переулки: М.Гвардии, Матросова, Пирогова, Школьный, Энгельса.

Избирательный участок № 1359
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Попова № 12, здание

ООО «Пансионат «Лесная Сказка»)

Границы участка
улицы: 1-я Лесная; Красный Сокол; Ленина 1А, 7; Попова четные: 2-18; нечетные: 1-35;
городок «Изумрудный».

Избирательный участок № 1360
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, территория санатория Бердский, дом № 36, здание ТСЖ «Приморский-4»)

Границы участка
улицы: Морская; 2-я Морская;

жилые дома на территории санатория Бердский;
микрорайон «Зеленый остров».

Избирательный участок № 1361
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Ленина, № 13А, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»)

Границы участка
улицы: Весовая; Боровая 4/1; 4/2; 4/3; 4/4; 4/5; 4/6; 4/7; 4/8; 4/9; Комсомольская 2/В, 2/Г; Ленина четные: 2-14, 2А, 2Б, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 12А, 16А, нечетные: 11, 13/А; 13В; 15А; 15Б; 15В; 17А; 19А; 21А; 23А; 25А; Линейная; Песчаная; Попова 35/А; 35Б; 37.

Избирательный участок № 1362
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Первомайская, № 8А, здание кафе «Норд»)

Границы участка
улицы: Водобачная; Заводская; Огнеупорная;
микрорайон «Северный»;
переулок Водобачный.

Избирательный участок № 1363
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Вокзальная № 50, здание МОУ ДОД Детская юношеская спортивная школа)

Границы участка
улицы: Вокзальная четные: 22, 24, 50/А, 52, нечетные: 3-41; Горького 1, 2; Зеленая; Калинина; Кленовая; Лазурная; Мичурина; Поселковая; Прибрежная; Сибирская; Тополиная;

переулок Калинина.

Избирательный участок № 1364
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Комсомольская, № 29, здание МОУ «Экономический лицей»)
Границы участка
улицы: Вокзальная 2; Комсомольская 21, 24; Лелюха 3, 7, 9.

Избирательный участок № 1365
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Ленина, № 31 ,
здание Городского Дома культуры)

Границы участка
улицы: Комсомольская четные: 2, 2А, 2Б, 4-18, 28/А, нечетные: 3, 5/А, 13; Лелюха 26; Ленина 17, 19, 21, 23, 25, 27, 27А; Первомайская четные: 14-22, нечетные: 3, 7/А, 11, 19

Избирательный участок № 1366
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Комсомольская, № 31, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 «Спектр»)

Границы участка
улицы: Комсомольская: 17, 19, 23, 26, 27, 27А, 28, 32, 34, 36; Лелюха 13, 15; Переездная.

Избирательный участок № 1367
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Комсомольская, № 31, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 «Спектр»)

Границы участка
улицы: Вокзальная четные: 4-20; Комсомольская 38.

Избирательный участок № 1368
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Ленина, № 34, здание ОГОУ НПО профессионального училища № 16)

Границы участка
улицы: Ленина четные: 16-36, нечетные: 15; Маркса четные: 20-24, нечетные: 21-25; Первомайская 21; Ушакова 1.

Избирательный участок № 1369
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Карла Маркса, №26, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1)

Границы участка
улицы: Белинского нечетные: 31-91, четные: 32-96; Больничная; Кошевого; Ломоносова четные: 28-46, нечетные: 25-45; Островского четные: 32-76, нечетные: 35-65; Пархоменко; Первомайская четные: 26-54; Ушакова 3, 4, 6, 8, 13, 15, 17; Фурманова; Чернышевского нечетные: 31-95;
переулки: Больничный, Пархоменко.

Избирательный участок № 1370
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Горького 7/3,
здание МОУ «Лицей № 6»)

Границы участка
улицы: Горького 3, 4, 5, 6; Комсомольская 40; Ленина 37, 41, 43, 43А;

Избирательный участок № 1371
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Островского, № 69,
здание кинотеатра «Орион»)

Границы участка
улицы: Ленина: 33, 35, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 52, 56; Маркса четные 32-38; нечетные: 31-41; Свердлова 1, 2, 3, 4, 6, 8.

Избирательный участок № 1372
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Горького, № 7/3, здание МОУ «Лицей № 6»)

Границы участка

улицы: Герцена 6, 8, 10; Кирова 2/110; Ленина четные: 90-96, 106-110, нечетные: 83-89; Маркса 45.

Избирательный участок № 1373
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Ленина, №104, здание МОШИ «Лицей-интернат № 7 г.Бердска»)
Границы участка
улицы: Герцена 3, 5, 9, 12, 13, 15, 17; Ленина 98, 104; Лермонтова 10, 15, 17; Маркса четные: 44-48, нечетные: 47-49, 49А; Островского 73, 75, 77, 79; Фабричная; Чайкиной;
переулки: Банковский, Фабричный.

Избирательный участок № 1374
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Вокзальная, № 54, Шахматная школа «Маэстро»)

Границы участка
улицы: улицы: Барнаульская, Верхняя; Весенняя; Вишневая; Вокзальная 54; Заповедная; Земляничная; Калиновая; Кедровая; Кирова 1, 3, 5, Ленина четные: 112-136, нечетные: 95/А; Маркса 71, 73; Ольховая; Ореховая; Рябиновая; Светлых Надежд; Сиреневая; Спортивная 1, 5; Степная; Тенистая; Химзаводская; Цветной проспект.

Избирательный участок № 1375
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Островского, № 99,
здание общежития)

Границы участка
улицы:  Кирова 2, 4, 6, 9, 11, 13/А; Маркса четные: 56-70, нечетные: 53-69; Островского 81, 95, 99; Панфилова.

Избирательный участок № 1376

(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Котовского, №20, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»)

Границы участка
улицы: Бородина; Глинки четные: 20-54, нечетные: 15-47; Кирова четные: 12-30, нечетные: 13-27; Котовского четные: 4-26, нечетные: 25-37; Лермонтова четные: 16-58, нечетные: 25-65; Маяковского четные: 178-238, нечетные: 175-237; Морозова; Нахимова четные: 2-26, нечетные: 1, 13-19; Островского четные: 132-168, нечетные: 101А; Пушкина четные: 144-166, нечетные: 141-173; Черняховского четные: 26-38, нечетные: 1-13.
переулок Маяковского.

Избирательный участок № 1377
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Котовского, №20, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»)

Границы участка
улицы: Островского четные: 172, 174, нечетные: 101, 103-107; Пушкина 177; Спортивная нечетные: 9-13.

Избирательный участок № 1378
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Озерная, №32, здание Бердского филиала ФГУП «ПО Инжгеодезия»)

Границы участка
улицы: Аэродромная; Гастелло; Геодезическая; Герцена четные: 64-112, нечетные: 63-115; Горького четные: 34-66, нечетные: 33-61; Жуковского; Котовского четные: 28-48, нечетные: 39-59; Красина; Лермонтова четные: 60-92, нечетные: 67-97; Луговская четные: 110-116, нечетные: 113-129; Маяковского четные: 112-176; нечетные: 111-173; Мусоргского; Нахимова четные: 28-58, нечетные: 21-49; Обская; Озерная; Орджоникидзе нечетные: 15-35; Отрадная; Пионерская четные: 12-32; нечетные: 13-33; Полевая; Р.Корсакова; Радищева; Разина; Родниковая; Свердлова 57; Светлая; Смирнова; Станиславского; Терешковой; Целинная; Чайковского; Черняховского четные: 40-68, нечетные: 15-37; Чехова; Энтузиастов, 312 База ремонта и поверки МОРФ;
микрорайон Юго-Восточный;
переулки: Аэродромный; Герцена; Горького; Терешковой.
территория садоводческого общества «Швейник».

Избирательный участок № 1379

(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Школьная, №5 , здание МОУ» Средняя общеобразовательная школа № 9»)

Границы участка
улицы: 8 Марта 97, 98; Герцена нечетные: 19-61, четные: 20-62; Глинки четные: 2-18, нечетные: 1-13; Деньгина; Гоголя четные: 102-112, нечетные: 85-93; Горького четные: 4/1, 8–30, нечетные: 3/1, 5/1, 7/1, 9/1, 11-29; Ермака; З.Космодемьянской; Макаренко; Маяковского четные: 104-110, нечетные: 103-109; Некрасова четные: 98-104, нечетные: 97-103; Орджоникидзе четные: 2-50, нечетные: 1-13, 13А; Островского четные: 88-126; Пугачева; Пушкина четные: 90-142, нечетные: 91-139; Радищева 1, 2, 3; Свердлова четные: 16-68, нечетные: 5-55; Советская 83, 85; Хмельницкого; Школьная; Щетинкина нечетные: 1-33, четные: 2-28;
переулок Макаренко;

территория садоводческого общества «Бытовик»

Избирательный участок № 1380
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Школьная, №5 , здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»)

Границы участка

улицы: Авиаторов; Воинские части; Пионерская 8, 9, 10; Советская 58, 62, 64.
территория садоводческого общества «Кабачок».

Избирательный участок № 1381
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, здание по улице Пушкина, 38а)

Границы участка
улицы: 1-я Ельцовская; 2-я Ельцовская; 8-е Марта четные: 32-96, нечетные: 31-95; Гоголя четные: 32-100, нечетные: 31-83; Добролюбова четные: 32-98, нечетные: 31-97; Ельцовская; Луговская четные: 44-100, нечетные: 41-105; Маяковского четные: 32-102, нечетные: 31-101; Некрасова четные: 32-96, нечетные: 31-95; Первомайская четные: 56-104, нечетные: 37-71; Пушкина четные: 32-82, нечетные: 31-85; Свободы; Седова; Советская четные: 18-56, 60 нечетные: 39-81; Спартака четные: 42-82, нечетные: 41-85; Суворова нечетные: 37-89; Ушакова четные: 10-72, нечетные: 19-75; Чернышевского четные: 32-82;
переулки: Краснофлотский; Свободы; Урицкого.

Избирательный участок № 1382

(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Кутузова, № 34 , здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 «Пеликан»)

Границы участка
улицы: Кутузова четные: 4-18, нечетные: 1-17; Лазо, Ломоносова четные: 2–22, нечетные: 1–23; Маркса четные: 2–12, 2А, 2Б; нечетные: 3–15; Островского 1/А, 1/Б; Суворова четные: 4–24, нечетные: 1–27; Чапаева нечетные: 5–17; Щорса; Энергетическая.

Избирательный участок № 1383
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Кутузова, № 34 , здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 «Пеликан»)

Границы участка
улицы: 8-е Марта четные: 2–30, нечетные: 1-29; Белинского четные: 2–30, нечетные: 1–29; Гоголя четные: 2–30, нечетные: 1–29; Добролюбова четные: 2–30, нечетные: 1–29; Красная Сибирь четные: 2-48, нечетные: 1–31; Кутузова четные: 20-66, нечетные: 21-63; Луговская четные: 2-42, нечетные: 1-39; Маяковского четные: 2-30, нечетные: 1-29; Некрасова четные: 2-30, нечетные: 1-29; Островского четные: 2-30, нечетные: 1-33 (за исключением 1А, 1Б); Пушкина четные: 2-30, нечетные: 1-29; Советская нечетные: 1-37; Спартака четные: 2-40, нечетные: 1-39; Суворова 26; Трудовая четные: 2-70, нечетные: 1-63; Чапаева четные: 14-36, нечетные: 19-43; Чернышевского четные: 2-30, нечетные: 1-29.

Избирательный участок № 1384

(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Кольцова, 2, здание ОАО «Бердский лесхоз»)

Границы участка
улица: 2-я Октябрьская; 30 лет Победы; 40 Лет Октября четные: 4-36, нечетные: 1-55; Бердская; Боровая четные: 2-18, нечетные: 1-81; Ватутина; Водосточная; Искитимская четные: 2-70, нечетные: 3-49; Кольцова; Кордон; Красная Сибирь четные: 50-94, нечетные: 33-49; Красноармейская четные: 2-62, нечетные: 1-47; Краснофлотская четные: 2-52, нечетные: 1-51; Кутузова четные: 68-72; Павлова нечетные: 1-45; Партизанская четные: 2-54; нечетные: 1-55; Пастухова; Пролетарская; Рогачева 1; Советская четные: 2-8; Толбухина; Толстого; Трудовая четные: 72-94, нечетные: 65-81; Урицкого четные: 2-56, нечетные: 3-49; Фрунзе;
переулки: Спартака, Толбухина, 1-й Толбухина, 2-й Толбухина.

Избирательный участок № 1385
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Рогачева, №11 , здание МДОУ детский сад № 9 «Теремок»)

Границы участка
улица: Красная Сибирь 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 114; Красноармейская четные: 64-80; нечетные: 49-65; Павлова четные: 4, 4/1, 6А, 8, 10, 28-54, нечетные: 51-79; Рабочая, Рогачева 4, 5, 6, 8, 9, 11А.

Избирательный участок № 1386
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, Микрорайон, №12 , здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»)

Границы участка
улицы: Рогачева 14, 16;
Микрорайон 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Избирательный участок № 1387
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, Микрорайон, №12 , здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»)
Границы участка

улицы: Красная Сибирь 118, 126, 130; Лунная 10, 10А; Рогачева 10;
территория садоводческого общества «Радист», «Дружба», «Чайка».
Избирательный участок № 1388
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, Микрорайон № 48Б, здание ОГУК ДК «Родина»)

Границы участка
улицы: Красная Сибирь 117, 119, 123, 125, 128, 132, 134, 136; Лунная 11;
Микрорайон 44, 46, 46А, 48, 48А.

Избирательный участок № 1389

(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, Микрорайон № 48Б, здание ОГУК ДК «Родина»)

Границы участка
улицы: Красная Сибирь 138; Лунная 2, 4, 6, 8, 9;
Микрорайон 17, 18, 19.

Избирательный участок № 1390
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Лунная, №23, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13»)

Границы участка
улицы: Березовая; Гагарина; Красная Сибирь 95, 103, 105, 107, 109, 110, 111, 113, 121; Красноармейская четные: 82-92, нечетные: 67-93; Лунная 24, 25; Мира; Октябрьская; Партизанская нечетные: 55-85; Рогачева четные: 18А, 20, 20А, 22, 24, 28, 32, 34-54; нечетные 25-43, 45, 47, 49, Урицкого четные: 58-82.

Избирательный участок № 1391
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Лунная, №23, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13»)

Границы участка
улицы: Звездная; Лунная 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 22/А, 28, 30, 32; Майская; Новая; Первомайская 123, 125, 127; микрорайон Южный;
переулок Майский;

Избирательный участок № 1392
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, Микрорайон, № 52, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»)

Границы участка
Микрорайон 49А, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 64, 65, 68, 69, 70.

Избирательный участок № 1393
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, Микрорайон, № 52, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»)

Границы участка
улицы: 2-я Заводская; 2-я Школьная; Кирзаводская; Кирпичный завод; Лунная 17; Речная; Садовая; Солнечная; Центральная; Черемушная; Юбилейная; Заречная;
Микрорайон 63, 67;
территория садоводческих обществ «Отдых», «Озерный», «Заречное».

Избирательный участок № 1394
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, Микрорайон, № 39, здание МОУ» Средняя общеобразовательная школа №12»)

Границы участка
улицы: Лунная 49;
Микрорайон 22А, 30, 31, 32, 33, 38, 42, 47, 49, 50.

Избирательный участок № 1395
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, Микрорайон, № 39, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12»)
Границы участка
Микрорайон 13, 14, 15, 15/А, 16, 16/А, 20, 41, 43, 45.

Избирательный участок № 1396
(Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - город Бердск, улица Боровая, №101, здание ФГОУ СПО Бердский электромеханический техникум)

Границы участка
улицы: Автолюбителей; Боровая четные: 94-102; Зеленая роща;
Микрорайон 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 34, 35, 36, 37;
территория садоводческого общества «Мичуринец».

Список предоставлен муниципальной избирательной комиссией Бердска

Мнение читателей
0
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Моё мнение Комментарий Поделиться

От редакции

Вы изучаете списки кандидатов?

Марина!, 09 февраля 2011 16:46
Мы то как раз таки изучаем...а Вы прежде, чем написать, что самому молодому 25 лет....изучаете???
кандидат....Заиграев Владимир Юрьевич, 05.03.1992г.р., студент Новосибирского государственного университета выдвинут Политической партией КПРФ
зарегистрирован 03.02.2011
если я не ошибаюсь ему 19...........................................
Инспектор Жюв, 09 февраля 2011 16:59
Сивцов должен победить!!!
Путин с Сивцовым!!!
Голосуй или пробухашь выборы?
Фантомас, 09 февраля 2011 19:50
Инспекиор, я с вас тащщщусь!!!!!!!!!!!! На коньяк под катлеты не пришел, я даже в Колобке спрашивал, там вас тоже увы нет....... Исчо не известно, кто из нас неуловимей....... А так вообще приятно было узнать, что помнять, любят, уважают....
143, 10 февраля 2011 15:44
Фантомас! Сивцов! Все моряки города уже за тебя! Если не пройдёшь - тогда кухтыль на ноги и в прорубь! Туда точно пройдёшь... Я пошире майну сделаю - специально... Если не согласен - говори, пока мы ещё в оппозиции. А так - тельняшку, ленту, бескозырку и маузер я тебе уже достал. У тебя какой размер брюк (штанов)?
143, 10 февраля 2011 15:51
Евгений Палыч! Это не шутка! Подведёшь - у моряков Закон суров! Чем тебе помочь?
Фантомас, 10 февраля 2011 18:53
Дык, это.... я сам в Петропавловске-Камчатском служил, но в Чапаевской сугобосухопутной дивизии. Кстати, все знают когда день ВДВ, ВМФ, Пограничника, но никто не знает когда день ракетных войск и артиллерии, хотя скажу вам служило там ох.... как не мало народу....
Кстати, а когда день стройбата??????
miser, 10 февраля 2011 20:54
Фантомас , в СССР, День Ракетных Войск и Артиллерии был 19 ноября. Сейчас не знаю
gris, 09 февраля 2011 18:14
Жюв рехнулся! Нашел друга Сивцову на прокат и на полный издец...
Инспектор Жюв, 09 февраля 2011 19:22
А что такое? Нормальный тандем, или так можно,
Медведев зафрендил Сивцова!!! Бердск в надежных руках!!!
143, 10 февраля 2011 20:25
Вашу Чапаевскую, Фантомас, уже лет как 15-ть Флоту передали. Точнее тот полк, что от неё остался. Сейчас там Морская Бригада! Так что ты уже Наш - не отмажешся!
Фантомас, 12 февраля 2011 08:44
А помощь канешно нужна. Хочу попросить вас всем своим знакомым, которые живут около Торгового центра немного рассказать про меня и про то что вы обо мне думаете..............
торгаш, 12 февраля 2011 20:54
да уж лучше за Костю Болта,чем за тебя
гость, 12 февраля 2011 21:59
на боровой-94 порядок сначала наведи, посмотрим, что у тебя из этого получится, а потом подумаем, нужен ли ты в совете депутатов!
тадшиг, 12 февраля 2011 22:13
канешно росскожу
143, 18 февраля 2011 08:55
Фантомас! Я про "Колобок" слышал, но не знаю где он расположен. Вот "Снегирь" (который сгорел) - знал где....
гость, 23 февраля 2011 01:35
давай еще "Колобок" сожжем, а заодно и все остальные забегаловки-бухаловки ))))))))
гость, 23 февраля 2011 01:37
пока сами не начнем уничтожать питейные и игровые заведения, никто нам не поможет, там же такое бабло на человеческих пороках зарабатывается, что по доброй воле и даже по указу президента никто закрываться не станет )))))))))
143, 10 февраля 2011 20:26
День Стройбата - в День Строителя!
Пенсионер, 11 февраля 2011 08:29
Возьмите и меня до кучи.
(Я хоть и килька в томате... подводник!)
Но плаваю поверху не хуже любого дерьма...
Может пригожусь... в качестве "подкормки"...
Семён, 09 февраля 2011 21:02
Ермаков Андрей Павлович.
Ежели у кого в ОКСе знакомые есть спросите что за человек. Ох, и много ж интересного узнаете......
И чей родственник, и как в ОКС пристроили, и как "руководит" и пр. и тд и тп
гость, 11 февраля 2011 20:11
видать Ермаков Сэмэна из ОКСа вытурил, вот он этого простить ему и не может )))))))))
neo, 18 февраля 2011 00:08
В ОКСе много Хороших людей, которые умеют и желают работать! Также в ОКСе ещё остались люди, которые привыкли работать по старому, видимо Вы про этих "знакомых" «ЕЖЕЛИ» что пишете? Вы Семён – БАЛОБОЛ. Кроме того как - "и пр. и тд и тп" не можете ничего сказать - потому, что не порядочный Вы, неосведомлённый и боязливый тип.
.01313, 10 февраля 2011 00:09
Ермаков,чел Чумбея.Еще у кого есть вопросы.Вот такая СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
080, 10 февраля 2011 00:24
1/3 кандидатов партия Дремина, 1/3 кандидатов партия Голубева, 1/3 кандидатов партия Осина. Вот такие выборы в г. Бердске.
гость, 10 февраля 2011 01:47
Иванов Александр Владимирович, 22.09.1978г.р., домохозяин, самовыдвижение

ПЕСНЯ!!!! ДОМОХОЗЯИН!!!! ЕСТЬ ТАКАЯ МУЖСКАЯ ПРОФЕССИЯ? ))))) НЕ ДАЙ БОЖЕ ТАКИЕ ПРОЙДУТ!!!!!!! ОН, ВИДАТЬ, В ПОМОЩЬ МЕСТНЫМ ФЕМИНИСТКАМ В СОВЕТ СОБРАЛСЯ ))))))
Элен, 10 февраля 2011 13:43
+1000000!!!!
гость, 10 февраля 2011 02:57
Загвоздина Мария Викторовна 17.10.1972 г.р., индивидуальный предприниматель, выдвинут Политической партией «Справедливая Россия».
зарегистрирован 25.01.2011

Гнать взашей девочек, набиравших информацию о кандидатах в депутаты.Загвоздина не Мария, а Марина.
079, 10 февраля 2011 08:34
А может она по паспорту Мария?
saro4ka, 15 февраля 2011 16:56
все равно это 2 разных имени! вот колхоз-то....
Буся, 10 февраля 2011 09:24
Не голосуйте за представителей ЖКХ! Они будут лоббировать свои интересы.
Гость, 10 февраля 2011 13:42
Лоббировать- это пустяк! Вот воровать будут наглее, прикрываясь депутатскими корочками, и безнаказанно!!! Хотя и сейчас всё сходит с рук, об этом позаботились их братья старшие- депутаты госдумы!!!
Ольга89, 11 февраля 2011 00:21
Глупости это. В действующем созыве было всего 2 грамотных коммунальщика, и результат - неработающие инвестиционные программы, копейки на дороги и благоустройство, непринятие многих необходимых для города законов ("Мария" всех достала со своей "жилищной концепцией", но она права, черт побери!).
Так что как раз представители ЖКХ там нужны. Не все. Но 4-5 - обязательно.
гость, 12 февраля 2011 21:56
НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЖКХ В СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ!!!!! ДВОРНИКИ И ТЕХНИЧКИ ДОЛЖНЫ ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ, ЧТОБЫ ГОРОД ЧИЩЕ БЫЛ )))))))))
Ольга89, 12 февраля 2011 22:24
О как! А директора непрофильных предприятий и их замы тем временем будут определять, сколько денег вкладывать в дороги, и с благоговением поправлять на ушах лапшу, которую им будет вешать ... в общем, желающий всегда найдется. Ну уж нет!В совете нужны и коммунальщики, и учителя с врачами, и юристы-экономисты. Хотя бы для того, чтобы понимать, что написано в тех решениях, за которые они будут поднимать руки.
гость, 13 февраля 2011 02:27
НЕТ УЖ! НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЖКХ В СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ!!!! КОММУНАЛЬЩИКИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ОНИ НУЖНЫ ГОРОДУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ЖИЛЬЦОВ, А НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОБИРАТЬ КВАРТПЛАТУ, "РИСУЯ" СЕБЕ ЗА НАШ СЧЕТ ОЧЧЧЕНЬ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ!!! ХВАТИТ УЖЕ НАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ, КАКИЕ ВЫ ВСЕ ХОРОШИЕ! РАБОТАЙТЕ, ДОКАЗЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ НАМ НУЖНЫ, А НЕ ЛЕЗЬТЕ ТУДА, ГДЕ ОТ ВАС ТОЛКУ РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО СЕЙЧАС, КОГДА ВЫ НИ С НАПОРОМ ВОДЫ, НИ С ЭНЕРГОМОЩНОСТЯМИ, НИ С УБОРКОЙ И БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ, НИ СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ВВЕРЕННЫМ ВАМ ЖИЛЬЦАМИ ХОЗЯЙСТВОМ СПРАВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ!!!! ДОЛОЙ КАНДИДАТОВ ОТ ЖКХ!!!!
Крокодил, 12 февраля 2011 22:45
Гость, за что вы так Бердск не любите? Хочется верить, что ваша реплика была шуткой. Коммунальная отрасль жизнеопределяющая для любого города и Бердска в частности. И важно, чтобы в составе Горсовета были в том числе и специалисты коммунального хозяйства. Люди, которые разбираются в сути вопросов, которые необходимо решать депутатскому корпусу. А то получится, как в нынешнем составе Совета: бывший председатель комитета по образованию - директор винзавода, председатель бюджетного комитета - замешана в нехорошем скандале связанном с финансами (комбинат школьного и дошкольного питания) и супруг которой кинул бердчан на деньги (ООО "Аргумент") или председатель комитета по законности - начальник службы безопасности. Вы этого хотите? Чтобы кухарки вами управляли?
гость, 13 февраля 2011 02:32
В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО МЫ НЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАМИ КУХАРКИ, ТЕХНИЧКИ И ДВОРНИКИ УПРАВЛЯЛИ, ПОЭТОМУ И ГОВОРИМ, ЧТО БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ КАНДИДАТОВ ИЗ СФЕРЫ ЖКХ!!!! А ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЖКХ ПУСТЬ ПРИХОДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ И ОТЧИТЫВАЮТСЯ, НА ЧТО ОНИ ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ, СОБРАННЫЕ С БЕРДЧАН! ЧТОБЫ ДЕПУТАТЫ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ НЕ ТОЛЬКО НА ЗАРПЛАТУ САМИМ РАБОТНИКАМ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ!!!!
Гость, 25 февраля 2011 01:19
Бывший председатель комитета по образованию, которую вы пытаетесь представить здесь безмозглой предпринимательшей, имеет высшее педагогическое, а потом высшее психологическое образование. А то, что она предпочла бизнес, так это вопрос ее личных приоритетов, в какой период жизни где и кем работать, так что не надо ля-ля о её непрофессионализме в вопросах образования ))))
40, 18 февраля 2011 11:01
Согласна. Равнозначно посадить кота к миске со сметаной для того, чтобы он заботился о интересах голодных, дворовых кошках....
... Всё не спят... Всё о народе думают:)))
5, 10 февраля 2011 09:29
Кранты Бердску...
ЖгучийПерчик, 10 февраля 2011 10:54
Ну вот, в депутаты уже идут семьями..
гость, 11 февраля 2011 20:09
а где семьи? кто из кандидатов представители одной семьи?
гость, 13 февраля 2011 12:26
Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИМЕРЫ, ЧТОБЫ В ДЕПУТАТЫ СЕМЬЯМИ ШЛИ. ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ, ЛЮБОПЫТНО ЖЕ ))))))))
Алиса, 16 февраля 2011 20:14
Написала примеры про семьи, а почему то все удалилось!!!!!!(((((((
Алиса, 16 февраля 2011 21:11
Новиков Артем Леонидович(ООО "Чистый Дом", начальник производственного участка) является другом (- ред.) дочери Кузнецова Сергея Николаевича(ООО "Чистый Дом", ген. директор)- оба они кандидаты в депутаты! Чем вам не родственники? Или обязательно наличие документального родства?
гость, 17 февраля 2011 14:02
в Бердске нет коррупции, в Бердске семейственность процветает, не своих родственников у нас никуда не пропустят )))))))))))) а о документальном родстве... ничто так не роднит людей, как постель ))))))))
наташа, 10 февраля 2011 11:35
Самому старшему 70 лет. Кошмар!!! в 70 лет надо дома сидеть, а не выдвигаться в кандидаты. Итак кругом одни пенсионеры, которые только и живут прошлым.
Пенсионер, 11 февраля 2011 08:33
Руки прочь от пенсионеров!
Эти хоть понимают что к чему...
А вы-то и жизни ещё не видели... живёте "представлениями"... знать надо "жись", а в России - особенно!
торгаш, 12 февраля 2011 20:56
вы её много видели?
гость, 13 февраля 2011 02:18
а вам, Наташа, сколько лет? тоже баллотируетесь?

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

войдите или зарегистрируйтесь, тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".
Ознакомьтесь с правилами комментирования