Борцы и боксеры из Бердска выступили в победных турнирах

Воспитанники спортшколы бердского управления образования завоевали медали в Ульяновске и Новосибирске.

С 4 по 6 мая в Ульяновске прошел открытый всероссийский традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие трое воспитанников спортшколы бердского управления образования. Данил Николахин стал бронзовым призером турнира. Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Андрей Рязанцев.

С 5 по 6 мая в поселке Сибирском состоялся традиционный межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Сибирские медвежата», посвященный 9 Мая, на призы главы муниципального образования. В этих соревнованиях приняли участие 16 борцов ДЮСШ управления образования Бердска в разных весовых категориях. Алексей Ляхов (в весовой категории 38 кг), Виктор Петренко (в весе 35 кг) и Александр Малый (в весовой категории 85 кг) стали победителями турнира. Степан Плеханов (вес 35 кг), Олег Артамонов (в весовой категории 58 кг) и Александр Бессонов (в весе 85 кг) завоевали бронзовые медали. Тренируются борцы у Максима Стародубцева.

11-12 мая в Новосибирске проходил II традиционный турнир по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта международного класса Александра Никулина. Воспитанники спортшколы УО Матвей Рользин (в весовой категории 30 кг) стал победителем, Даниил Ярцев (в весе 38 кг) завоевал серебряную медаль. Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Евгений Рользин.

Источник: ДЮСШ управления образования