
Бердский городской суд 15 марта приступил к рассмотрению гражданского иска школы №1 к бывшему депутату горсовета Александру Кубышеву. С 2010 года по 2012-й он был директором муниципального Центра спортивно-технического творчества молодежи Бердска, на хранении у которого был большой гараж по адресу: ул. К. Маркса, 26А.
В сентябре прошлого года Кубышев уволен, Центр творчества ликвидируется, а гараж передается в собственность первой школе. Ей он пришелся кстати: в октябре 2012 года школе подарили автобус, а гараж находится в нескольких метрах от здания. Однако прежний арендатор Александр Кубышев просто отказался освобождать помещение и отдавать ключи. Уже полгода школа ставит свой автобус в гараже лицея №7 и вместе с управлением образования ничего не может сделать с «захватчиком».

На судебное заседание 15 марта бывший депутат не явился, хотя, по словам федерального судьи Людмилы Карповой, был должным образом уведомлен. Со стороны истца выступили Ольга Вдовина, замдиректора школы №1 по административно-хозяйственной части и Василий Балобин, юрисконсульт управления образования Бердска. Они требует у суда принудить ответчика освободить незаконно занятое помещение и взыскать с него судебные расходы в сумме 4000 рублей.
Истцы пояснили, что пытались проводить несколько встреч с Кубышевым, он явился лишь на одну — 21 ноября прошлого года. В этот день он открыл гараж, разрешил зайти. В нем делегация из школы и управления образования обнаружила две газели и «Ниссан», большой тентованный прицеп, сварочное оборудование. По словам Ольги Вдовиной, тогда они попытались войти в положение арендатора, попросили освободить небольшое пространство для автобуса.
- Тогда он ответил, что это его техника, ее некуда ставить, гараж он освобождать не будет, - сказала на заседании представитель первой школы.

Судья высказала удивление, почему первая школа как собственник помещения не смогла решить этот вопрос без суда, почему просто не поменяли замки, почему не обратились в полицию. Судья потребовала доказательств, что помещение занимает именно Кубышев, что в гараже находятся его личные автомобили, что он не отдает ключи. Истцы данных доказательств представить не смогли.
По словам юристконсульта управления образования, у истцов имеются только бумаги, что помещение передано школе, что расторгнут трудовой договор с Кубышевым. Он сказал, что только бывший депутат имеет доступ к гаражу, однако никак не смог это доказать. Кроме этого, в деле часть документов — копии. На следующее судебное заседание истцы пригласят свидетелей, среди которых будут работники школы и директор управления образования Андрей Яковлев.
15 марта гараж, который занимает Кубышев, закрыт. Владелец мастерской подушек, которая находится напротив спорного гаража, сказал, что бывшего депутата давно не видел. За зиму, по его словам, он появлялся здесь всего несколько раз.
По словам Александра Юрьевича, 15 марта он болел, поэтому на судебное заседание не явился. Он считает, что без него судебное заседание не имели права проводить, заседание нужно считать незаконным.
- Понимаете, это была самовольная постройка ряда людей, школа в постройке никак не участвовала, просто, так как строили гараж на ее земле, школе предоставили один бокс, сейчас они туда ставят свои личные машины, - произнес Александр Кубышев. - Мы сами отремонтировали этот бокс, вложили больше 400 000 рублей. Когда пришла новая власть, они увидели это помещение в центре города и решили его забрать.
Своим этот гараж Кубышев не считает, но думает, что он должен принадлежать Центру.
- Нам-то кто все возместит, куда детей, куда спортсменов девать? - возмущен Кубышев, - На улицу их выкинуть? Мы как занимались с детьми, так и занимаемся там сейчас, просто нам Потапов никакой помощи не оказывает. Около 40 детей у меня занимается и не только из Бердска!
Александр Кубышев высказал намерение войти в общественную палату Бердска, «и сделает все, чтобы остановить беспредел, который ведет власть в лице Потапова».
Экс-депутат, а вы можете предоставить доказательства этой клеветы?
Сначала вы вели речь о "самовольной постройке ряда людей", забитой вашим личным хламом, который просто необходим для тренировок , и сразу же переключаетесь на совсем другую тему, о которой даже речи не было в статье. Вам это моментально приходит в голову - встречные претензии выдумывать и предъявлять по ходу дела?
Хотелось бы услышать комментарий прокурора по поводу "самовольной постройке ряда людей", в которой признался экс-депутат, на худой случай - СК.
Прокуратура отслеживает явки с повинной и признания в преступлениях на страницах местных СМИ?
Хороший в редакции фотограф с юмором , умеет поймать момент ))
Или они всегда такие ?
Жаль здесь анимация не вставляется , но я буду думать как .
Тема детей востребована в свете последних событий в стране, необходимо просто вовремя успеть попаразитировать на ней.
Подробнее: https://kurer-sreda.ru/2013/03/15/93952#comment-786468 Вот-вот в ОП ему самое место. Все силы этой организации Шапран и Михалев с такой поддержкой бросят "чтобы остановить беспредел, который ведет власть в лице Потапова.". Единомышленники собираются в стаю.
.........................................
Типа столько не наворовал сколько кубышев?
"Вам до него расти да расти. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. Ну может слышали? Дело-то громкое было..."
Володя Шарапов (С)
Судя по всему, Вы школьница той самой первой школы, верно? Вам за эти сочинения просите автоматом годовую, ну или на худой конец, четверную оценку по русскому языку и литературе.