Биатлонисты Бердска взяли призы на юбилейном турнире Бориса Прилепского

60 сильнейших спортсменов со всей Новосибирской области приняли участие в традиционных бердских соревнованиях по биатлону, закрывающих зимний сезон.

На бердском стадионе «Восток» 6 апреля прошло первенство Новосибирской области по биатлону на призы депутата регионального Законодательного собрания Бориса Прилепского. Соревнования проводятся традиционно с 1993 года. В этом году турнир стал юбилейным — 20-м.

Как сообщила завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова, в соревнованиях приняло участие 60 сильнейших юношей и девушек в возрасте от 16 до 19 лет. В спринтерской гонке на дистанции 6 км в группе юношей уверенную победу одержал Алексей Изотов, которого тренирует ведущий наставник спортшколы Николай Калинин. В группе юношей 1996-1997 годов рождения на шестикилометровой дистанции третье место занял Егор Ненашев, воспитанник тренера Алексея Фищев. Победители и призеры были награждены грамотами и призами.

Ирина Пастухова от имени всего тренерского коллектива и спортсменов ДЮСШ «Восток» благодарит за оказанную помощь в организации призового фонда генерального директора Бердского строительного треста Александра Воронина, директора отеля «Борвиха» Николая Понаморева и генерального директора ООО «СтройБердск» Ивана Минина.