Водители общественного транспорта нарушают ПДД в центре города

Но водители останавливают автомобили по центру или не доезжая до центра остановки, хотя впереди имеется достаточно места.

В рубрику "Сообщи свою новость" написал Алексин:

Водители общественного транспорта, без всяких на то причин, создают неудобства для пешеходов. В чем эти неудобства проявляются? Как пример. На остановке "Меркурий" имеется достаточно места для остановки автобусов и маршруток. Но водители останавливают автомобили по центру или не доезжая до центра остановки, хотя впереди имеется достаточно места. Сзади идущий общественный транспорт из-за этого вынужден останавливаться на пешеходном переходе, создавая неудобства для переходящих улицу граждан, так как послед ние вынуждены его обходить. При этом это транспортное средство осуществляет высадку и посадку пассажиров. Такие явления приходилось наблюдать и на других остановках. Это является грубейшим нарушением ПДД. Работники ГИБДД на такие моменты абсолютно не обращают никакого внимания, не привлекают к ответственности нарушителей.. А чтобы этих нарушений не было, нет никаких причин, не надо проводить никаких мероприятий. Просто водители должны думать и о гражданах, которым они создают неудобства. Вот ведь какой факт получается, уважаемые наши водители общественного транспорта.

Мнение читателей
1
0
1
2
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Моё мнение Комментарий Поделиться

От редакции

Вам создают неудобства маршрутки?

Хшр вам а не лето. Дед Мороз, 22 мая 2013 10:05
Они останавливаются возле пассажиров, а то, что за ними едет ещё кто то такой же им глубоко наплевать, им главное быстрее заполнить салон автобуса, при этом не дав конкурентам шанс забрать своих пассажиров.
xyz, 22 мая 2013 10:06
Не все водители прочитают написанное, поэтому так и будет дальше. А работники ГИБДД сами похоже не знают, что это грубейшее нарушение правил (или не нарушение?).
Sano4ka!, 22 мая 2013 10:52
и на ДК такая же история, при чем там неудобство они создают и водителям других ТС, выезжающих с ул. Лелюха. Бывает уже желтый горит, они видят что на остановке куча маршруток, встать негде, но они будут ломиться уже, считай, на красный и перкроют ул. Лелюха
Валерий Михайлович, 22 мая 2013 10:55
на остановке ГУМ такая же ситуация, от ГАИ и в частности Нового руководителя ноль внимания.
Anechka, 22 мая 2013 11:28
А меня больше всего раздражает остановка около перекрестка ул. Островского и ул. Кирова в направлении ул. Ленина. Маршрутки останавливаются на пешеходном переходе. И постоянно возникает, такая ситуация: вроде загорелся зеленый, пешеходам надо бы переходить, но какой-то чересчур шустрый водитель, проскочив на свой желтый, нагло останавливается перед носом пешеходов. И несчастные люди матерясь, обходят его со всех сторон. Один раз, я была с коляской, и из-за такого недоумка водителя, ждала, когда он уедет, но когда он все-таки это сделал, мне уже загорелся красный. На месте журналистов, я бы засняла пару эпизодов таких, пусть водителям будет стыдно.
Маргарита, 22 мая 2013 12:39
Уж очень неудобно на универмаге переходить дорогу, особенно с маленьким ребенком. Сам-то может и проскочил да не заметил, а когда приходится делать повороты и выкрутасы с коляской вокруг маршруток это просто ужас.
кактус, 22 мая 2013 14:13
а у нас вообще город не предназначен для пешеходов.И для автомобилистов тоже.И вообще для жизни не предназначен. Для АНТИжизни (((
Афсин, 22 мая 2013 15:27
кактус, а почему ты живешь в городе, не предназначенном для жизни? В каком же ты городе родился, какой же ты город знаешь предназначенным для жизни, и откуда ты упал? Какой же бред ты несешь?
Джумшут марсруткама сафёр, 22 мая 2013 22:06
Засем ругаиса насяльника?!
ilua-73, 23 мая 2013 15:51
Ребята это не проблема жизни просто почаще улыбайтесь водителям иувидите вответ добро.
1, 24 мая 2013 07:26
Надо сокращать количество газелей.
Anechka, 24 мая 2013 09:51
Надо соблюдать правила ПДД, тем более такие элементарные, которые знает даже ребенок. А за наплевательское отношение к окружающим улыбаться не сильно тянет.
ilua-73, 24 мая 2013 20:21
Анечка не все-же идиоты переходи дорогу передомной и улыбайся я тебя даже вне зоны перехода пропускать буду

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

войдите или зарегистрируйтесь, тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".
Ознакомьтесь с правилами комментирования