В первенстве Бердска по летнему биатлону спортсмены ДЮСШ «Восток» завоевали медали

На победу юных биатлонистов из Новосибирской области и Алтайского края настраивали олимпийские чемпионы Анна Богалий и Евгений Подгорный.

На огневом рубеже Евгения Пастухова, завоевавшая «бронзу»

На стадионе «Восток» 31 августа состоялось открытое первенство Бердска по летнему биатлону на призы депутатов Законодательного собрания Новосибирской области Бориса Прилепского и Дмитрия Терешкова. Соревнования в городе прошли 18-й раз. На этот раз старты приурочили к Дню города. В беге с огневыми рубежами приняли участие 158 биатлонистов из Новосибирска, Академгородка, Бердска, Сузуна, Черепанова, Алтайского края.

На открытии первенства города спортсменов поздравили и пожелали удачных стартов исполняющий обязанности главы Бердска Андрей Михайлов, ветеран спорта и депутат областного заксобрания Борис Прилепский, олимпийские чемпионы-новосибирцы по биатлону Анна Богалий и по спортивной гимнастике Евгений Подгорный.

Тренер Николай Калинин со своими воспитанниками проверяет результаты стрельбы

15-17-летние юноши и девушки соревновались в спринте – кроссе со стрельбой из мелкокалиберной винтовки, младшие юноши и девушки в возрасте 12-14 лет — в спринте (кросс со стрельбой из пневматической винтовки). В группе юношей 1999-2000 годов рождения на дистанции 2 км золотую медаль завоевал воспитанник ДЮСШ «Восток» Николай Калинин, в группе младших девушек на дистанции 2 км третье место заняла «востоковка» Евгения Пастухова. Оба призера — воспитанники тренеров Николая Калинина и Натальи Гриневой

Источник: ДЮСШ «Восток»