
На железной дороге в Красноярском крае от удара током пострадала женщина. По предварительным данным 35-летняя жительница Красноярска переходила железную дорогу в неположенном месте.
- Забравшись на крышу цистерны грузового состава, стоящего на запасном пути, женщина получила удар током напряжением в 27 000 вольт. С 90 % ожогов поверхности тела пострадавшая госпитализирована в краевой ожоговый центр, - рассказала 7 июля Ирина Белова, представитель пресс-службы управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.
По ее словам, косвенной причиной этого несчастного случая мог стать инцидент, связанный с обрушением пешеходного виадука, который произошел в Красноярске в минувшую субботу, 5 июля.
В результате столкновения грузового КамАЗа с опорой моста произошло обрушение многотонной конструкции на проезжую часть и запасные железнодорожные пути. Находившиеся в этот момент на виадуке мужчина и женщина получили травмы. Женщина впоследствии скончалась в больнице.
- Отсутствие оборудованного пешеходного моста через железную дорогу могло стать косвенной причиной, побудившей 35-летнюю жительницу Красноярска, на переход путей в неположенном месте, где в это время находился грузовой состав, - уточнили в пресс-службе УТ МВД по Сибири.
По обоим фактам следственные органы сейчас проводят проверки.