Чемпионами первенства Новосибирской области по быстрым шахматам стали три шахматистки из Бердска

Ульяна Матюкова и Анастасия Хан победили не только в соревнованиях по быстрым шахматам, чуть раньше они стали чемпионками в первенстве по классическим шахматам.

За 20 лет существования шахматный центр «Маэстро» воспитал много талантливых шахматистов

Очередными победами шахматистов детско-юношеского шахматного центра «Маэстро» из Бердска завершилось первенство Новосибирской области по быстрым шахматам. В соревнованиях участвовали 100 спортсменов, в том числе 17 бердских шахматистов.

Чемпионами области стали Наталья Шарыпова (в возрасте до 11 лет), Анастасия Хан (до 15 лет), Ульяна Матюкова (до 17 лет).

«Серебро» состязаний взяли Елизавета Козицина, Тимофей Лямин (до 11 лет), Мария Ханина (до 15 лет), Никита Феоктистов (до 19 лет).

Третье призовое место досталось Льву Лутаенко (до 11 лет), Анне Артамоновой (до 13 лет), Анне Дамм (до 17 лет), Глебу Спесивцеву (до 10 лет).

Чемпионки первенства по быстрым шахматам Анастасия Хан и Ульяна Матюкова завоевали первые места и в первенстве области по классическим шахматам, отмечает руководитель структурного подразделения центра «Маэстро» Александр Жданов. Радуют своими победами и ученики спортивного класса Лев Лутаенко, Лиза Козицина, Тимофей Лямин.

Шахматному центру «Маэстро» 16 сентября исполнилось 20 лет. К этой юбилейной дате приурочен шахматный турнир для всех желающих в нем поучаствовать — как молодежи, так и ветеранов. Турнир состоится 20 сентября в 15.00 в центре «Маэстро» (ул. Вокзальная, 54).

Мнение читателей
1
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Моё мнение Комментарий Поделиться

От редакции

Где вы учились играть в шахматы?

Леночка, 17 сентября 2014 13:17
Приятно читать хорошие новости. Молодцы шахматисты. Поздравления "Маэстро" с 20-ти летием. Дальнейших успехов!
ГГ BB, 17 сентября 2014 13:40
Девушки в шахматах это нонсенс
GN, 17 сентября 2014 15:13
И тем не менее факты - вещь упрямая. Первые места - у девочек (по крайней мере в этот раз).
ГГ BB, 17 сентября 2014 15:53
Если что девочки с мальчиками вообще не играют.
У них на соревнованиях отдельные доски - пятые.
Оля, 17 сентября 2014 20:12