
Губернатор Владимир Городецкий 2 мая, в ходе торжественной церемонии, вручил заслуженным жителям региона государственные награды Российской Федерации, поощрения президента РФ и награды Новосибирской области.
Обращаясь к награждаемым, Владимир Городецкий подчеркнул:
— Результаты, которых вы достигли, которые получили столь высокую оценку, это, прежде всего, ваши персональные достижения, а также достижения ваших коллективов, в которых вы трудитесь, которые вы возглавляете. Но, в то же время, это и слава всей Новосибирской области, значительный вклад в ее развитие, подтверждение больших перспектив нашего региона. Ваши успехи – пример для подражания, особенно для молодежи Новосибирской области».
Награды получили 45 наших земляков, десять из которых награждены государственными наградами РФ, трое – поощрениями президента РФ, 32 – наградами Новосибирской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Среди них тренер из Бердска Владимир Зверев, который возглавляет спортшколу «Восток», известную своими выдающимися наставникам, лыжниками и биатлонистами.
Владимиру Павловичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Новосибирской области». Так отмечены его «выдающиеся спортивные достижения, заслуги в подготовке спортсменов, в организации, развитии и популяризации физкультуры и спорта, в развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта».