Мастеров спорта в Бердске стало больше

Лыжник и биатлонистка из спортшколы «Восток» выполнили норматив мастера спорта России, показав отличные результаты на последних стартах 2017 года.

Бердская спортшкола «Восток» — одна из сильнейших в регионе

На последних стартах прошлого года два воспитанника спортивной школы «Восток» выполнили норматив мастера спорта России.

Святослав Марков занял шестое место на Кубке Сибири по лыжным гонкам. Соревнования, завершившиеся 22 декабря в Новосибирске, собрали порядка 100 сильнейших спортсменов. 22-летний бердчанин показал хорошее время на спринте среди мужчин. Тренируют спортсмена Вячеслав Вилков и Юрий Клочков.

Мария Кретова завоевала серебряную медаль на всероссийских отборочных к первенству мира по биатлону. Соревнования, прошедшие в Уфе 25 декабря, для Марии стали лучшими в сезоне. Первый тренер спортсменки Алексей Фищев. Сейчас тренируется у Александра Хлебородова.

Как сообщает городской отдел физкультуры и спорта, в 2017 году в Бердске подготовлено 14 мастеров спорта в регби, плавании, лыжных гонках и биатлоне.