«Бронзу» с первенства Сибири привез боксер из Бердска

Бердчанин Михаил Рользин на соревнованиях в Чите, выйдя в полуфинал, уступил сопернику в решающем бое.

Михаил Рользин с тренером

Воспитанник спортивной школы «Олимп» Матвей Рользин завоевал бронзовую медаль первенства Сибирского федерального округа по боксу.

Крупный турнир завершился 14 января в Чите, сообщили в бердском отделе физкультуры и спорта. В соревнованиях участвовало 250 сильнейших боксеров со всего региона в возрасте 17-18 лет.

Матвей выступал в весовой категории 52 кг, где вместе с ним соревновались 13 участников. Бердчанин выиграл два боя и вышел в полуфинал. В решающей встрече за выход в финал он уступил сопернику. В итоге бердчанин вернулся домой с бронзовой медалью первенства Сибири.

Подготовил спортсмена тренер Евгений Рользин.