Сегодня, 15 января, во дворце культуры "Родина" в 17.00 состоится торжественная церемония вручения свидетельств о назначении рождественской стипендии главы города Бердска одаренным детям в области культуры и искусства за 2019 год.
Как писал "Курьер. Среда. Бердск" 25 детей, прошедших конкурсный отбор и ставших в прошлом году победителями и призерами творческих состязаний различного уровня: от городских до международных получат свидетельства стипендиатов. Все стипендиаты готовят творческий номер, который будет исполнен на церемонии.
Рождественская стипендия будет выплачиваться детям ежемесячно с января по май 2020 года в размере 1000 рублей.
Список награждаемых
1.Народова Арина Вадимовна
(07.10.2003)
МБОУ ДО «ЦДОППС«Перспектива»
Народный коллектив хореографический ансамбль «Радость», 4-й г.о.
Педагоги: Коваленко С,В., Тютюнькова М.В., Шубина В.В.
Студентка I курса Бердского электромеханического колледжа
2. Буракова Виктория Антоновна,
20.02.2007
МБОУ ДО «Перспектива»
Образцовый коллектив «Театр танца «Эльдорадо»,
6-ой г.об.
Руководители: Москвина О.Н.,Ивлева Т.В.
МБОУ СОШ №2 «Спектр». Класс 6Г
3 Антонов Матвей Евгеньевич
30.06.2006
МАУ «Дворец культуры «Родина»
Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир», 7 год занятий
Руководитель Гончарова Эльвира Николаевна
ЧОУ «Школа «Экология и Диалектика» 7 класс
4 Бороздина Елизавета Дмитриевна
28.10.2002
МАУ «Дворец культуры «Родина»
Народный коллектив хореографический ансамбль «Талисман», 12 год обучения
Руководитель Петухова Марина Геннадьевна
МБОУ «СОШ № 12» 11 класс
5 Бухарова Дарья Андреевна
07.10.2004
МАУ «Дворец культуры «Родина»
Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», 10 год обучения
Руководители: Загвоздина Н.С., Королёва И.С.
ЧОУ «Школа «Экология и Диалектика» 9 класс
6 Ермаков Яков Николаевич, 07.03.2008
МАУ «Дворец культуры «Родина»
Хореографический ансамбль «Карусель», 7 год обучения
Руководитель Петрова Елена Евгеньевна
МАОУ «Лицей-интернат № 7» 5В класс
7 Лузгина Виолетта Романовна 21.05.2007
МАУ «Дворец культуры «Родина»
Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка» - 6 год обучения
Руководитель: Волкова Наталья Александровна
МАОУ «Экономический лицей», 6Г класс
8 Мархасин Ярослав Юрьевич
08.05.2006
МАУ «Дворец культуры «Родина»
Образц. коллектив студия мультипликации «Арбуз» 5 г.о.
Руководитель Гидион Анастасия Александровна
МБОУ «СОШ № 12», 7В класс
9 Немова Алиса Корнеевна, 12.08.2003
МАУ «Дворец культуры «Родина»
Народный коллектив ансамбль народного танца «Обские зори», 12 год обучения
Руководитель Косоногова Ольга Валентиновна
ЧОУ «Православная Гимназия имени Серафима Саровского», 10 класс
10 Шулешко Иван Глебович
2007 г.р.
МБУДО Детская школа искусств «Берегиня», учащийся 4 класса по ОП «Фольклорное искусство», 6-й г.об.
Преподаватель: Горбулькова Ольга Анатольевна.
МБОУ СОШ №11, Класс 6В
11 Кряжева Ангелина Вячеславовна
2009 г.р.
МБУДО Детская школа искусств «Берегиня», учащаяся 2 класса по ОП «Фольклорное искусство», 8 г.об.
Преподаватели: Горбулькова О.А., Ковалик Н.Г.
СОШ №2 «Спектр», класс 4Б
12 Ермакова Полина Юрьевна
2006г.р.
МБУДО Детская школа искусств «Берегиня», учащаяся 2 класса по ООП «Инструментальное музицирование. Ансамбль бандуристов», 6-й г.об.
Преподаватель Ермакова Светлана Николаевна
СОШ № 11, класс 6А
13 Лесная Дарья Александровна,
02.02.2005
МБУДО ДХШ «Весна»
ДПОП «Живопись», 5 класс.
Преподаватели: С.М. Васильева, Н.С. Вагайцева, Д.В. Дормакова А.С. Мануйлова, И.С. Григорьев,
МБОУ СОШ № 13, 7 «А» класс.
14 Лукьянова Анна Сергеевна
04.08.2005
МБУДО ДХШ «Весна»
ДПОП «Живопись», 5 класс
Преподаватели:Дормакова Д.В., Васильева С.М.,
МБОУ СОШ № 1, 8 Б класс.
15 Павицкая Варвара Алексеевна
09.08.2006
МБУДО ДХШ «Весна»
ДОРП «Мультипликация», 2 класс.
Преподаватель: Домашонкин Геннадий Павлович
МАОУ «Лицей №6» 7 «В» класс.
16 Посник Александра Евгеньевна 01.11.2006
МБУДО ДХШ «Весна»
ДПОП «Живопись», 7 класс
Преподав.: Авдеева Е.В., Домашонкин Г.П., Григорьев И.С.
МБОУ СОШ № 3 «Пеликан», 7 «Б» класс.
17 Воложанин Дмитрий Евгеньевич,
2008 г.
ГБУДО НСО «БДМШимени Г.В.Свиридова»
ОП «Народные инструменты» аккордеон, 5 класс
Преподаватель Жукова Вера Сергеевна
МАОУ «Лицей №6», 5 класс
18 Черноусова Вера Дмитриевна,
2009 г.р.
ГБУДО НСО «БДМШ имени Г.В.Свиридова»
ДПОП «Фортепиано», 4 класс
Преподаватель Андреева Людмила Николаевна
МБОУ СОШ №3, 4 «В» класс
19 Калько Михаил Олегович,
2006 г.
ГБУДО «БДМШ имени Г.В.Свиридова»
ОП «Народные инструменты» баян, 5 класс
Преподаватель Вылегжанина Елена Владимировна
МАОУ «Лицей №6» Класс 6Б
20 Карабут Екатерина Евгеньевна,
2005г.
ГБУДО НСО «БДМШ имени Г.В.Свиридова»
ДПОП «Фортепиано», 6 класс
Преподаватели Перова И.Н., Дианова Ю.Е.
Правосл. гимназия во имя Серафима Саровского, 8 класс
21 Борзых Савелий Алексеевич,
2009 г.р.
ГБУДО НСО «БДМШ имени Г.В.Свиридова»
ОП «Искусство театра», 3 класс
Преподаватели Трубникова Е.Л., Зубарева А.В.
МБОУ СОШ №2, 4 «Б» класс
22 Гамагин Максим Сергеевич,
07.06.2004
ГБУДО НСО «БДМШ имени Г.В.Свиридова»
ОП «Искусство театра», 6 класс
Преподаватель Мотылюк Роман Анатольевич
МАОУ «Лицей №7», 9 класс
23
Ивченко София Владимировна,
2009г.
ГБУДО НСО «БДМШ имени Г.В.Свиридова»
ОП «Фортепиано», 4 класс
Преподаватель Иванова Инна Михайловна
МБОУ СОШ №13, 4 «В» класс
24 Гейер Кирилл Александрович
14.10.2004
МБУ «ГЦКиД»,
Народный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка», 11 год об.
Руководитель Лопатина Влада Николаевна.
МБОУ СОШ №3 «Пеликан», 9 «Б» класс.
25 Падукова Кристина Аркадьевна,
07.01.2007
МБУ«ГЦКиД»,
Ансамбль эстрадного танца «Имидж», 4-й год об.
Руководитель Гулина Дарья Викторовна.
МБОУ «Гимназия № 5» (Н-к), 6 «А» класс.