
В Санкт-Петербурге сотрудник полиции простоял с гранатой в руке в ожидании приезда взрывотехников.
В ходе проверки документов водитель в состоянии алкогольного опьянения достал гранату и выдернул чеку. Сотрудник ГИБДД выхватил у нарушителя гранату и зажал ее рукой. Об этом сообщили в Telegram-канале «Mash на Мойке».
Как стало известно из сообщения, инцидент произошел после того, как инспектор ГИБДД остановил автомобиль и попросил водителя предоставить документы. На требование полицейского пьяный мужчина достал гранату и дернул чеку, однако правоохранитель успел выхватить снаряд из его рук.
Чтобы граната не взорвалась, ее зафиксировали к ладони сотрудника при помощи изоленты. Саперы приехали на место, провели разминирование и установили, что боеприпас учебный.
Ранее "Курьер.Среда" сообщал, что в Санкт-Петербурге в ходе конфликта на дороге один водитель выстрелил другому в лицо из газового оружия. Кроме того, он сломал палец оппоненту во времч потасовки.