
В России депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев предложил запретить чиновникам выезд в зарубежные страны на период новогодних праздников. Такое заявление обосновано тем, что в таком случае внутренний туризм будет развиваться быстрее. Он рассказал, что предложение поддержали большинство его коллег, а сам он будет отдыхать в Дагестане. Также в планах у парламентария продолжать заниматься развитием туризма.
– Депутаты должна отдыхать на территории России, потому что только так мы можем нащупать слабые стороны нашего туризма, чтобы в дальнейшем заниматься его улучшением, – сказал Хамзаев.
Сейчас большинство людей выезжают за границу, потому что внутри страны слабый сервис и завышенные цены, но если так и будет продолжаться, то проблема не будет решена, добавил парламентарий.