
Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев выступил с очередной инициативой по поводу алкоголя. В этот раз он предлагает обязать компании, которые занимаются производством и распространением такой продукции, размещать на упаковках спиртных напитков "страшные картинки", как на пачках сигарет.
Специалист отмечает, что подобные изображения уже давно разрешены для предупреждения вреда курения, так почему бы не начать использовать такую методику запугивания при продажах алкоголя.
По мнению Хамзаев, площадь 65-70% от упаковки должна быть занята пугающими фото с трагическими последствиями потребления спиртного, сообщают РИА Новости. Кроме того, на бутылках обязательно нужно прописывать, что он "убивает в любом количестве".
Депутат уверен, что такое направление способно бороться с зависимостями граждан. Ранее парламентарий уже выступал с подобной идеей. Его команда разработала макеты иллюстраций о вреде употребления алкоголя.