Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизыДокументы Бердска
Народные новости
Сообщить свою новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
АрхивСюжеты
НедвижимостьАфишаРаботаУслугиПохороны
Секции
НедвижимостьЗдоровьеОбразованиеДомСтиль жизниПраздникиДачаГороскопыДеньгиАвто
Реклама
Реклама на сайтеПлатные новостиРеклама в газетахКурьерская службаТребования к баннерам Спецпроекты
Сервисы
RSS
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаО насПодписка на рассылку
Соцсети
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
06.01
НовостьСообщи новостьСообщи свою новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Документы Бердска
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша
Все новости /
Общество /
Здоровье

Двое детей заразились омикрон-штаммом коронавируса в Иркутске. Заболевшие из разных семей

3:54:261/6/2022
0

Уточняется, что заболевание у юных пациентов протекает легко, с присущими ковиду симптомами. Это первые случаи "омикрона" в регионе. Информации о заграничных поездках заболевших нет.

Два случая заражения "омикроном" выявили в Иркутске у двух детей из разных семей. Фото: Pixabay
Сюжет: Четвертая волна коронавируса
В России скончались 802 зараженных коронавирусом за сутки на 6 января. Выявили 15 316 новых заболевших

В России скончались 802 зараженных коронавирусом за сутки на 6 января. Выявили 15 316 новых заболевшихНеобычное последствие коронавируса назвала экс-участница конкурса «Мисс Вселенная»: Оливию Молли Роджерс мучает отрыжкаЕщё 489 новости

У двоих детей, заразившихся коронавирусом в Иркутске,  штамм "омикрон". При этом дети оказались из разных семей.

"В Иркутске выявлено два очага заболевания коронавирусной инфекцией штамма "омикрон". Данный штамм подтвержден у двух детей из разных семей, контактировавшие с ними взрослые в настоящее время проходят обследование", - сообщили 6 января в пресс-службе правительства Иркутской области.

Уточняется, что заболевание у юных пациентов протекает легко, с присущими ковиду симптомами. Это первые случаи "омикрона" в регионе. Информации о заграничных поездках заболевших нет.

В Иркутской области всего выявили 158 981 случай заболевания коронавирусом. Скончались 7186 жителей региона на 6 января 2022 года.

В регионе введены ограничения, в том числе QR-коды для посещения торгово-развлекательных центров, супермаркетов, заведений общепита, музеев, кинотеатров, фитнес-центров, спа-салонов, бассейнов, саун, парикмахерских.

Как сообщал "Курьер.Среда", впервые омикрон-штамм в России обнаружили  у двух прилетевших в начале декабря из ЮАР человек. ВОЗ назвала штамм вызывающим беспокойство, поскольку он   способен очень быстро распространяться.

Точное количество заразившихся "омикроном" россиянах официально не сообщается, но известно, что он появился в столичном регионе, в Новосибирской, Пермской и Нижегородской областях. На 30 декабря 2021 года говорили о 103 заболевших этим штаммом в России.

Astuce Chauffage
L’astuce pour se chauffer quasiment gratuitement cet hiverAstuce Chauffage
Отменить
Résidences pour personnes âgées | Liens de recherche
Les nouveaux appartements pour retraités à bas prix de Paris sont magnifiques !Résidences pour personnes âgées | Liens de recherche
Отменить
EliteRencontre
Paris : trouver l'amour quand on a + de 50 ansEliteRencontre
Отменить
Biovancia - complément alimentaire
Problèmes urinaires des hommes après 50 ans : un expert français révèle un truc simple qui soulageBiovancia - complément alimentaire
Отменить
Implants dentaires tarif | Liens de recherche
Implants dentaires: Ce dentiste de Paris est le meilleurImplants dentaires tarif | Liens de recherche
Отменить
Monte personnes | Liens de recherche
Paris: J'ai été surpris lorsque j'ai vu le prix réel d'un monte-escalierMonte personnes | Liens de recherche
Отменить
audibene
Paris: Les aides auditives finalement sans reste à charge !audibene
Отменить
Mes aides en ligne
Les habitants de Paris se précipitent sur ces formations financées à 100% Mes aides en ligne
Отменить
от Taboolaот Taboola
РекламаРеклама
Спонсорский контентСпонсорский контент
СМИ2
Девочка просто вышла погулять: подробности трагедии
Жириновский раскрыл причину протестов в Казахстане
Захватили самолеты: новые подробности ЧП в Казахстане
С 5 января гражданам РФ вводится выплата 14 тыс. рублей за стаж
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице «Курьер.Среда» в соцсети Вконтакте, в рубрике Сообщи свои новости на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
штаммкоронавирусомикрон
Мнение читателей
0
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Вы уже голосовали
Моё мнение
Комментарий
Поделиться
меня радует
меня злит
мне всё равно
любопытно
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • Viber
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Skype

От редакции

Откуда у детей "омикрон"?

Ваше мнение ценно: оставьте комментарий

Адресс электронной почты неверен. Пример: example@mail.ru

USER

войдите или зарегистрируйтесь, тогда Вам не придется вводить имя каждый раз, и Вы сможете настроить себе "аватар".
Отменить
Ознакомьтесь с правилами комментирования

На нашем сайте нельзя:

  • нецензурно выражаться;
  • писать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов;
  • угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить";
  • писать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания;
  • прямо или косвенно способствовать разжиганию межнациональной розни, в том числе и ущемлению прав или оскорблению других пользователей сайта на основе их расы, национальности или религиозных убеждений;
  • публиковать комментарии, содержащие рекламные материалы;
  • публиковать комментарии, содержащие информацию о средствах и способах лишения жизни;
  • публиковать комментарии, написанные целиком заглавными буквами;
  • обсуждать действия модераторов;
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству РФ.

Администрация имеет право на свое усмотрение удалять комментарии с элементами троллинга, то есть провоцирующие на флейм, конфликты, мешающие обсуждению, уводящие от темы, а так же комментарии, переводящие конструктивное обсуждение в перепалку, вброс клеветы, компромата и слухов. Решение по удалению подобных комментариев единолично принимает дежурный модератор.

Выбор редакции

«Она отпросилась на пять минут на улицу»: В Костроме мать изнасилованной и убитой пятилетней девочки педофилами-любовниками впервые рассказала, как она потеряла дочь1
Магнитная буря 6 января 2022: сколько продлится геомагнитный штиль и чем он опасен2
«Медперсонал, как на военном фронте»: В ЦГБ Бердска назвали дискредитацией петицию Владимиру Путину об увольнении главврача Аллы Дробинской и начмеда Рэма Волкова26
Власть Бердска ответила на вопрос горожан об увольнении главврача Аллы Дробинской: В ЦГБ не планируются кадровые перестановки12

Последние новости

Авиакомпании России и Узбекистана отменили рейсы в Казахстан на две недели из-за чрезвычайного положения в стране
3:35:02 1/6/2022
Авиакомпании России и Узбекистана отменили рейсы в Казахстан на две недели из-за чрезвычайного положения в стране
В Новосибирске 6-летней девочке удалили огромную опухоль мозга хирурги клиники Мешалкина
3:27:13 1/6/2022
В Новосибирске 6-летней девочке удалили огромную опухоль мозга хирурги клиники Мешалкина
Лукашенко призвал протестующих в Казахстане встать на колени и просить прощения у силовиков
3:20:28 1/6/2022
Лукашенко призвал протестующих в Казахстане встать на колени и просить прощения у силовиков
Новые тренды на 2022 год: гладкие волосы из 2000-х, сияющий макияж 70-х и занятия по растяжке будут преобладать
3:07:10 1/6/2022
Новые тренды на 2022 год: гладкие волосы из 2000-х, сияющий макияж 70-х и занятия по растяжке будут преобладать
Год рождения Иисуса Христа установлен неверно: интересные факты о главном событии человечества – Рождестве Христове. Почему дни между 6 и 19 января называют «днями без креста»
3:00:22 1/6/2022
Год рождения Иисуса Христа установлен неверно: интересные факты о главном событии человечества – Рождестве Христове. Почему дни между 6 и 19 января называют «днями без креста»
"Мягких облачков тебе, ангелочек": Сотни людей в Костроме пришли проститься с убитой извращенцами 5-летней девочкой
2:57:23 1/6/2022
"Мягких облачков тебе, ангелочек": Сотни людей в Костроме пришли проститься с убитой извращенцами 5-летней девочкой
В храме Христа Спасителя в Москве началось рождественское богослужение. Прямая трансляция из главного собора России 7 января 2022 года
2:29:15 1/6/2022
В храме Христа Спасителя в Москве началось рождественское богослужение. Прямая трансляция из главного собора России 7 января 2022 года
В закромах маминого гардероба: что из моды СССР стало трендом в 2022 году
2:00:11 1/6/2022
В закромах маминого гардероба: что из моды СССР стало трендом в 2022 году
В бассейне санатория на Алтае утонул 12-летний мальчик. Рядом были люди, но никто не спас ребенка
1:52:04 1/6/2022
В бассейне санатория на Алтае утонул 12-летний мальчик. Рядом были люди, но никто не спас ребенка
Путин приказал до 1 июня 2022 года подготовить предложения по искоренению пыток заключенных в российских колониях
1:38:16 1/6/2022
Путин приказал до 1 июня 2022 года подготовить предложения по искоренению пыток заключенных в российских колониях
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить свою новость
  • Написать в редакцию
Архив
Сюжеты
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Афиша
  • Работа
  • Услуги
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Платные новости
  • Реклама в газетах
  • Курьерская служба
  • Требования к баннерам
  • Спецпроекты
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • О нас
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Инстаграм
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Издательский дом «БукЪвица»
Главный редактор: Г.В.Коморникова
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41) 3-00-10
2007-2021 Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
18+
Яндекс.Метрика