
6 января, Анастасия Костенко, как и многие другие публичные люди, не смогла пройти мимо трагедии, которая произошла на днях в Костроме. Похищение малышки завершилось ее трагической смертью. Жена футболиста Тарасова в своем Instagram в сторис призвала снять мораторий на смертную казнь после мучительной смерти девочки.
Инстаграм-блогер не смогла записать видеообращение из-за сильных переживаний и всплеска эмоций. Модель написала, что не никак не может понять, почему суды и власть освобождают педофилов, ведь они не меняются и продолжают совершать преступления. Костенко призвала ввести смертную казнь для тех, чья вина была полностью доказана. Также она уверена, что в поисках преступников поможет увеличение числа камер видеонаблюдения на улицах.
Напомним, ранее "Курьер.Среда" сообщал о том, что злоумышленники изнасиловали свою жертву после чего нанесли ей несколько ножевых ранений. Они спрятали тело в спортивную сумку и планировали избавиться от следов преступления, однако не успели этого сделать. Оба подозреваемых ранее были судимы. Также мужчины являлись любовниками друг другу и проживали вместе в общежитии.