
В аварии на Бердском шоссе в Новосибирске утром 15 января погиб водитель автомобиля Jeep Cheroke. Извлечь его удалось спасателям только при помощи гидравлического инструмента.
Сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) разрезали крышу внедорожника и извлекли тело погибшего 58-летнего водителя. Информация о смертельном ДТП поступила спасателям в 7:42 в субботу.
Как сообщал "Курьер.Среда", машина вылетела на обочину, влетев в сугроб в районе улицы Разъездной, опрокинулась. Автомобиль ехал со стороны улицы Лесосечной в направлении проспекта Строителей. Возле дома №470 на Бердском шоссе машина перевернулась. Внедорожник завалился на правый бок.
В это время в салоне, кроме водителя, находились еще два человека — супруга погибшего 1968 года рождения и семилетняя. К моменту приезда спасателей они самостоятельно покинули попавший в аварию автомобиль. Сообщается, что у пассажиров нет травм. Такой вывод сделали медики скорой помощи после их осмотра.
Известно, что семья на машине направлялась на отдых, который они планировали провести на Алтае.
- Прибыв на место, спасатели установили, что во время движения, стало плохо водителю, мужчине 1963 года рождения. С ним в салоне находились жена и ребенок, - уточнили спасатели.