
Запредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в своем телеграм канале в очередной раз резко и безапелляционно высказался в сторону украинских властей. Пост появился из-за заявления украинской стороны о том, что задержанного на Украине Виктора Медведчука быстро «выбьют показания и произведут обмен пленных на него».
Медведев написал, можно сказать, громкий пост, в котором власти Незалежной удостоились звания «уродцы». Политик подчеркнул, что «отныне им следует оглядываться по сторонам и крепко запирать на ночь двери. Ради того, чтобы самим не оказаться в числе тех, кого требуется обменивать».
По некоторой информации, Виктор Медведчук является кумом Владимира Путина. Сообщается, что когда-то президент России взял на себя роль крестного для дочери Медведчука.
По мнению президента Украины Владимира Зеленского, Медведчуку грозит пожизненное заключение за государственную измену.


