
Офицер Службы безопасности Украины, бывший куратор запрещенной в России украинской экстремистской организации Правый сектор* в СБУ поделился уникальной информацией с РИА Новости. Он рассказал, какую зону занимали представители Правого сектора*, а также озвучил имена и прозвища представителей запрещенной в РФ организации.
По словам экс-куратора запасной батальон Правого сектора* занимал позицию на территории бывшего общежития государственного предприятия «Опытное хозяйство Новокаховское» в Каховском районе Херсонской области. Точный адрес предприятия: улица Садовая, дом 1. В составе организации не менее 30 человек, а в их распоряжении пять гранатометов, десять гранат и четыре автомата Калашникова. Оружие националисты хранили в тайном месте, где именно – знали только сами участники.
Среди участников: Вадим Гулько по кличке «Вадос», 1974 года рождения (командир). Заместитель командира – Владимир Тахтай по кличке «Мастер», 1963 года рождения. Начальник штаба – Александр Хрипченко по кличке «Хрипа», 1963 года рождения, руководитель силового блока – Станислав Зеленчук, 1979 года рождения.
Ранее, сообщалось, что российские бойцы смогли ликвидировать одного из одиозных руководителей Правого сектора* – Тараса Бобанич. Это произошло в городе Изюм.
Правый сектор *признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ

