
Министерство обороны заявило, что на сгоревшем крейсере «Москва» погиб один человек. Это старший мичман, по данным телеграм-канала Mash, его звали Иваном Вахрушевым. Он служил старшиной электромеханической боевой части. Когда произошло возгорание, он вывел вверенную ему команду наружу, а сам спустился в котельную, сумел ее заглушить, но выбраться - уже нет.
Прощание с мичманом прошло в Севастополе. Губернатор города Михаил Развожаев заявил, что он смог спасти жизни сотни сослуживцев своим поступком.
В Минобороны также добавили, что без вести пропали 27 человек. Ведомство оказывает помощь семьям погибшего и пропавших. Эвакуировано же было около 400 человек экипажа, их пересадили на корабли, числящиеся в Черноморском флоте.
Сообщается, что призывники смогут уйти в увольнение, а другие члены команды, пожелавшие перейти в другие гарнизоны, продолжат службу во флоте.


