
Министерство обороны показало видео кадры применения ЗРК С-300В на Украине. По заявлению военного ведомства, данный комплекс может контролировать воздушное пространство в в радиусе нескольких сотен километров. Данная военная машина способна найти воздушные цели, такие как самолеты и вертолеты, а также ракеты и беспилотники.
С-300В в полном составе была принята на вооружение в 1988 году. Комплекс служит оборонным оружием в случае атак противника с воздуха. Аналогичный комплекс противника за последние сутки уничтожили российские военные.
Военное ведомство рассказало и об использовании ракеты «Оникс». С помощью нее российские военные наносят удары по военной инфраструктуре ВСУ.
Также согласно ежедневному брифингу министерства, силами авиации за последние сутки было поражено 69 опорных пунктов, где находилась военная техника противника.
Артиллерийские войска также продолжают вести бои. Военные РФ смогли обстрелять свыше 59 позиций артиллерии ВСУ.
А противовоздушная оборона РФ уничтожила шесть беспилотников в различных районах Украины.
Между тем, видео Минобороны продолжают смотреть и комментировать многие россияне:
- Бандерюги не будут наглеть на нашей территории, - оставил комментарий в паблике Минобороны Са Б.
- Гордимся нашими ребятами, нашей Армией РФ,- поддержала Лана Т.
Ежедневно с начала специальной военной операции Министерство обороны публикует отчет о произошедшем за сутки. Согласно заявлению военных, а также президента Владимира Путина, спецоперация идет по задуманному плану.
