
Командир батальона «Восток» НМ ДНР Александр Ходаковский в своем телеграмм-канале сообщил, что военные с “Азовстали” продолжали выходить и с наступлением темноты.
Он сообщил, что с наступлением темноты процесс сдачи в плен не прекратился.
- До двадцати двух противник продолжал выходить с Азовстали. Через наш участок вышло около шестиста человек, утром пока тишина, - говорится в его сообщении.
Ходаковский добавил, что процесс может затянуться, так как украинских военных никто не организовывает. Они выходят небольшими группами.
Эвакуация военных ВСУ и боевиков с завода «Азовсталь» началась 16 мая. Первая группа вышла с белыми флагами. Они сообщили, что решили сложить оружие и сдаться. После чего начались переговоры по выносу раненых. В итоге, согласно официальным данным Министерства обороны РФ, завод “Азовсталь” в Мариуполе покинули 265 украинских военнослужащих, 51 человек их них с тяжелыми ранениями. Всех, кто нуждался в медицинской помощи, отправили в больницы. Сообщалось, что 17 мая с завода выехало 7 автобусов в сопровождении вертолетов.

