
В Госдуме после убийства 17-летней девушки в Новосибирске предложили жестче контролировать закон о мигрантах в России. Такое заявление сделала партия ЛДПР на официальном Telegram-канале. В частности партия считает, что на такие «звоночки» имеется в виду убийство юной россиянки, закрывать глаза нельзя. Кроме ужесточения правил принудительного выдворения мигрантов и контролем за ними, партия предлагает и снизить наркотрафик из стран-соседей следующим образом.
- Кроме того, в рамках публичной дискуссии необходимо обсудить введение обязательной ежеквартальной наркологической экспертизе за свой счёт для тех мигрантов, кто пребывает в нашей стране более 3 месяцев и более , - говориться в сообщении партии.
Напомним, в Новосибирске 2 дня назад, 26 июля, на улице Лесосечной 16-летнюю школьницу зарезал ее возлюбленный - 27-летний уроженец Таджикистана. Мужчина буквально искромсал девушку кухонным ножом. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, конфликт между парой произшел из-за ревности. Полиция задержала Хушнуда Хамроева на следующий день на Хилокском рынке , он планировал сбежать в Таджикистан. СК РФ сообщает, что ранее парень уже был судим за подобное, но избежал сурового наказания. А погибшей он угрожал убийством 3 раза, кроме этого, за несколько месяцев до этого, Хушнуд нападал на 17-летнюю школьницу: порезал ей шею и грудь.

