
В мае текущего года молодые сотрудники ГИБДД из Ивановской области находились на посту, ловили нарушителей. Одним из таких оказался водитель «Опеля». Мужчина заявил, что забыл права дома, а сотрудникам ГИБДД стало его жалко. Выписывать штраф за нарушение они не стали, придумали сценарий интересней. Об этом сообщает Telegram-канал «Baza».
Молодые люди сказали, что ситуация может разрешиться без особых потерь, если нарушитель, угостит их пивом и шашлыком. Порцию – одному сотруднику, порцию – другому. Нарушитель вдохновился: цена вопроса 590 рублей и никакого штрафа. Купил сотрудникам ГИБДД шашлык и пенный напиток, затем уехал по своим делам.
Молодые люди обрадовались легкому способу утолить жажду и голод, а про сам эпизод и вовсе забыли. Все было хорошо до августа текущего года, пока информация об инциденте не дошла до руководства. Сейчас за дело взялись следователи. Инспекторам грозит уголовное дело за превышение полномочий.