Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить свою новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
АрхивСюжеты
НедвижимостьАфишаРаботаПохороны
Секции
НедвижимостьЗдоровьеОбразованиеДомСтиль жизниПраздникиДачаГороскопыДеньгиАвто
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
Сервисы
RSS
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
29.08
НовостьСообщи новостьСообщи свою новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша
Общество /
Новости /

Губернатор Андрей Травников: Технопром-2022 прошел на высоком организационном уровне

1:17:348/29/2022
0

Губернатор Андрей Травников подвел итоги IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» в ходе оперативного совещании в Правительстве региона 29 августа.

В форуме приняли участие 12 тысяч человек, из них почти 9 тысяч участвовали очно, более 800 спикеров, участвовали делегации 19 стран. Фото: Правительство Новосибирской области
В форуме приняли участие 12 тысяч человек, из них почти 9 тысяч участвовали очно, более 800 спикеров, участвовали делегации 19 стран. Фото: Правительство Новосибирской области
«На прошлой неделе прошло масштабное мероприятие – IX форум технологического развития «Технопром-2022». В этом году он действительно был очень масштабным – и по продолжительности, количеству участников, мероприятий, которые проходили на площадке форума. График был настолько плотный, и количество участников настолько большим, что было сложно выкроить окошко для отдельных мероприятий, которые нужно было включить в план форума. В этом году было задействовано несколько площадок. В целом «Технопром» прошел на высоком организационном уровне, с высокой заинтересованностью, как у очных участников, так и у тех, кто участвовал в мероприятиях, просматривал мероприятия в онлайн режиме. Благодарю всех, кто занимался организацией «Технопрома», кто сопровождал наших гостей», – подчеркнул глава региона.

О предварительных итогах XI Международного форума технологического развития «Технопром» главе региона доложил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев.

В форуме приняли участие 12 тысяч человек, из них почти 9 тысяч участвовали очно, более 800 спикеров, участвовали делегации 19 стран.  В режиме онлайн за мероприятиями форума наблюдали представители более 60 стран, в том числе США, Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и других.

Участниками форума стали представители более 250 корпораций и индустриальных партнеров, институтов развития. В их числе Росатом, Газпром, Ростелеком, Норникель, Объединенная двигателестроительная корпорация, Фонд «Сколково».

Программа форума включала 10 треков, более 200 мероприятий. Все они были посвящены различным аспектам главной темы – обеспечение технологической независимости России.

В работе выставки участвовали 145 экспонентов, она включала 17 индивидуальных и 9 коллективных стендов.  Впервые была построена площадка, включавшая несколько тематических залов, и каждый из них на протяжении всех дней работы Форума принимал участников и гостей. Здесь проходили симпозиумы, «круглые столы», беседы, встречи. Проведение мероприятий непосредственно на выставке позволило значительно увеличить поток посетителей к стендам. Площадка главного стенда была представлена в форме кольца, символизирующего наш ЦКП «СКИФ».

Большой интерес представляли в этом году мероприятия – спутники «Технопрома». Это Сибирская Венчурная ярмарка, на которой состоялся заинтересованный диалог стартапов с инвесторами, форум «Наука будущего – наука молодых», участниками которого стали более 370 молодых аспирантов и магистрантов.

Также Вадим Васильев отметил мероприятия, проводимые под эгидой «Платформы НТИ» и Фонда НТИ. Здесь шла выработка тем и смыслов «Архипелага НТИ- 2023». «Архипелаг» – это площадка, где формируются прорывные проекты и его ценность в том, что мы приучаем всю с страну к мысли, что практически любая идея может быть реализована в короткие сроки до реальной продукции. В этом году заключительная часть проводилась в Севастополе. Проекты Новосибирской области вошли в число победителей. Принято решение о проведении «Архипелага-2023» в Новосибирской области.

Новости СМИ2
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
Технопром-2022Губернатор
Мнение читателей
0
0
0
0
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо за ваш голос
Вы уже голосовали

Выбор редакции

Два пилота Air France подрались прямо в кабине пассажирского лайнера
В Британии близорукий солдат-новобранец застрелил командира, ветерана Афгана и Ирака, перепутав его с деревянной мишенью
Минобороны РФ: Украинский беспилотник сбили на подлете к хранилищу ядерного топлива Запорожской АЭС
«Эй, VMA, давайте вернемся к чертовой музыке, не так ли?» Джонни Депп в скафандре астронавта прилетел в MTV VMA 2022 и потребовал работу – фото

Последние новости

После разгрома полевого лагеря Азова* российскими военными, украинские националисты ищут новых «мотивированных и стрессоустойчивых добровольцев»
1:09:32 8/29/2022
После разгрома полевого лагеря Азова* российскими военными, украинские националисты ищут новых «мотивированных и стрессоустойчивых добровольцев»
В Британии близорукий солдат-новобранец застрелил командира, ветерана Афгана и Ирака, перепутав его с деревянной мишенью
12:42:23 8/29/2022
«Нельзя на двух стульях сидеть одновременно» Алла Пугачева вернулась в Россию. Муж Примадонны Максим Галкин поет в Ирландии. Россиян очень волнует вопрос, а где же Лиза и Гарри - в России или Латвии
12:39:32 8/29/2022
В России появятся адаптационные центры для мигрантов по одобрению Путина
12:15:12 8/29/2022
В России по указу Путина будут вручать медаль «За развитие Сибири и Дальнего Востока»
11:50:47 8/29/2022
В Новосибирске пациент заживо сгорел в палате скорой помощи на глазах у своих соседей
11:47:34 8/29/2022
В Ачинске Красноярского края педофил надругался над 10-летней девочкой прямо в подъезде
11:35:55 8/29/2022
Толпа шумных подростков разбила лицо 45-летней жительнице Новосибирска из-за сделанного им замечания
11:16:52 8/29/2022
Жаркие открытки и смешные слова в День пляжа 30 августа для обожателей загара
11:15:01 8/29/2022
Депутат Госдумы Швыткин потребовал проверить клуб после выступления там осудившего спецоперацию Валерия Меладзе
10:59:49 8/29/2022
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить свою новость
  • Написать в редакцию
Архив
Сюжеты
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Услуги
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Платные новости
  • Реклама в газетах
  • Курьерская служба
  • Требования к баннерам
  • Спецпроекты
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • О нас
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Издательский дом «БукЪвица»
Главный редактор: Г.В.Коморникова
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2021 Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
18+
Яндекс.Метрика