
В Белоярском округе в Свердловской области органы опеки в принудительном порядке изъяли ребёнка у приёмной мамы. Об этом передает «E1.RU. Новости Екатеринбурга».
По информации свидетеля, мальчик желал жить и дальше в приемной семье, даже сбегал и разными способами противился, но его вынуждено вытащили правоохранители.
Представители органов опеки заверяли, что есть документ об необходимости забрать малышей из приемной семьи. Последнее заявление было написано от лица старшей 15-летней дочери. Она разозлилась на мать за то, что та спрятала ее мобильный телефон и тогда подросток заявила в органы опеки. Школьница подчеркнула, что женщина якобы часто её била, в связи с чем она желает возвратиться в детдом.
Женщина противилась изъятию малышей на протяжении 5 часов. Но в момент, когда она отвлеклась от них, правоохранители применили эту заминку и забрали одного из детей в машину и уехали.
Об инциденте узнала омбудсмен, который пообещал матери, что ребенка у неё не отнимут. Окончательная встреча по этому поводу состоится 1 сентября.