
В Новочебоксарске женщине вменили в вину организацию зверского убийства уязвимого мужчины по пункту "в", "д" части 2 статье 105 УК РФ. Об этом передавали в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры региона.
Как утверждает следствие, инцидент случился 2 февраля. В состоянии алкогольного опьянения подозреваемая находилась в квартире с 56-летним мужчиной, проживающим в ее доме, который не мог сам ходить из-за плохого самочувствия. После их конфликта, дама ранила его примерно 105 раз ножом и еще изувечила кулаками.
Через пару часов женщина якобы предоставляя медпомощь беспомощному мужчине от инфаркта позвонила в скорую. От ранений и сильной потери крови сожитель в муках умер спустя некоторое время после госпитализации его в медучреждение.
Злоумышленница на допросе созналась в содеянном. Дело передали в Верховный суд Чувашии для изучения по существу.
Стоит отметить, что обвиняемая часто была фигуранткой уголовных дела, включая убийство. Из за этого следователи передали в МВД письмо с просьбой реализовать меры, чтобы ограничить обстоятельства для организации правонарушений. Акцент ставится на требование увеличить результативность действий по профилактике рецидивной преступности.