Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить свою новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
АрхивСюжеты
НедвижимостьАфишаРаботаПохороны
Секции
НедвижимостьЗдоровьеОбразованиеДомСтиль жизниПраздникиДачаГороскопыДеньгиАвто
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
Сервисы
RSS
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
10.10
НовостьСообщи новостьСообщи свою новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

Взрыв Крымского моста: как ответит Кремль? Россия готова применить ядерное оружие?

6:38:3610/10/2022

В минувшую субботу, 8 октября, после 6 утра на Крымском мосту взорвался грузовик. В результате чего загорелись семь цистерн состава, который в это же время проходил по железнодорожному мосту.

Фото: Вконтакте
Фото: Вконтакте

Владимир Путин назвал взрыв на Крымском мосту терактом и заявил, что за этим стоят спецслужбы Украины.  По его словам, теракт был направлен на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры.

Взрыв моста

В минувшую субботу, 8 октября, после 6 утра на Крымском мосту взорвался грузовик. В результате чего загорелись семь цистерн состава, который в это же время проходил по железнодорожному мосту. Кроме того, обрушились два автомобильных пролета. Известно, что грузовик въехал на мост со стороны России. Он мог оказаться там 7 октября, в день рождения президента Владимира Путина. Однако водитель принял решение основанность на ночевку в нескольких километрах от моста. 

Уголовное дело и теракт

Уже на следующий день, 9 октября, Владимир Путин провел встречу с главой следственного комитета Александром Бастрыкиным.  В ходе данной встречи российский лидер заявил, что исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются украинские спецслужбы. Он также заявил, что данный теракт - ничто иное как разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России. 

Александр Бастрыкин в свою очередь доложил президенту, что заведено уголовное дело по статье “Терроризм”. Кроме того, следователям уже удалось выяснить, что в подготовке данной операции участвовали не только украинцы, но и граждане России, а также некоторых зарубежных государств. Также установлен маршрут движения грузовика, подорвавшегося на мосту: Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край.

Как ответит Россия?

Журналисты уже задали вопрос, попадет ли взрыв на Крымском мосту под возможности воздействия ядерной доктрины. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал это «неверной постановкой вопроса». 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал рассуждения о том, попадает ли взрыв на Крымском мосту под возможности задействования ядерной доктрины, «совсем неверной постановкой вопроса». 

- Совсем неверная постановка вопроса,— сказал Песков. 

Это был ответ на вопрос,  дает ли признание подрыва Крымского моста терактом, направленным на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры, возможность задействовать ядерный потенциал в соответствии с ядерной доктриной.

Летом 2020 года Владимир Путин подписал указ «Об основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания». В документе названа условия и возможные причины при которых допустимо использовать ядерное оружие. Один из таких пунктов - это  воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты. 

 

Читать далее
В Киеве и Днепропетровске прогремели несколько мощных взрывов

 

Читать далее
Два офицера Главного управления разведки Украины попали в плен в Херсонской области: «Видео с допроса ожидается»

Новости СМИ2
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

Магнитная буря 10 октября 2022 года: обманчивое затишье прорвало брешь в череде массированных вспышек гигантского черного пятна на Солнце - пик сокрушительной атаки выпадает на 15 октября
Кто из политиков, певцов, шоу-звезд поехал после мобилизации на военную операцию или пошел добровольцем, а кто покинул Россию
Состояние $17 млрд, создатель VK и telegram, эмигрант: Павлу Дурову – 38 лет – почему он не отключил мессенджер в условиях военной операции
Коридор затмений с Солнечного 25 октября до полного Лунного 8 ноября 2022: рок периода будет положительным и дает шанс каждому заложить события вперед на 12 лет – что обязательно сделать

Последние новости

В Новосибирске скончался водитель Land Rover после столкновения с припаркованным автомобилем
6:14:55 10/10/2022
В Новосибирске скончался водитель Land Rover после столкновения с припаркованным автомобилем
Предсказание современников Павла Глобы, Светланы Драган, Михаила Левина на окончание мобилизации и военной операции на Украине – с точными датами
6:00:01 10/10/2022
В Киеве и Днепропетровске прогремели несколько мощных взрывов
5:58:23 10/10/2022
Два офицера Главного управления разведки Украины попали в плен в Херсонской области: «Видео с допроса ожидается»
5:32:17 10/10/2022
Онлайн некролог: Кто умер с 29.09 по 05.10.2022 в Бердске
5:09:09 10/10/2022
Существенная доплата к пенсии: некоторые категории пенсионеров РФ имеют право на доплату – категории и как рассчитать денежную доплату
5:00:01 10/10/2022
«А ну отойдите быстро от меня!» Маша Распутина призналась, что закатила скандал на съемочной площадке
4:55:30 10/10/2022
Новое детское универсальное пособие анонсировал Мишустин: каким категориям россиян оно положено, каков размер денежной поддержки, сколько денег придет на счет и когда подавать заявления
4:30:01 10/10/2022
Анастасия Заворотнюк стремительно набрала вес. Близкий друг семьи рассказал о состоянии актрисы
4:02:37 10/10/2022
Ее нет 59 лет, но на ее могиле рыдают поклонники: маленькая, но великая Эдит Пиаф в сердцах землян
4:00:39 10/10/2022
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить свою новость
  • Написать в редакцию
Архив
Сюжеты
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Услуги
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Платные новости
  • Реклама в газетах
  • Курьерская служба
  • Требования к баннерам
  • Спецпроекты
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • О нас
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Издательский дом «БукЪвица»
И.о. главного редактора: А.И.Гарин
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2021 Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
18+
Яндекс.Метрика