Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
АрхивСюжеты
НедвижимостьАфиша Работа Похороны
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
Сервисы
RSS
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
24.01
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

Насколько поднимут зарплаты учителям, тренерам и библиотекарям в 2023 году

2:00:021/24/2023, Дмитрий Сорокин

Светлана Бессараб считает, что зарплаты преподавателей не должны отличаться в различных регионах. Труд должен оплачиваться по справедливости.

1 января 2023 года МРОТ вырос на 6,3%. Фото: Pxfuel.com
1 января 2023 года МРОТ вырос на 6,3%. Фото: Pxfuel.com

Зарплаты учителей, тренеров и библиотекарей в 2023 году

На территории Российской Федерации действует трехсторонняя комиссия, которая следит за тем, чтобы заработная плата не опускалась ниже уровня прошлых лет. В комиссию входят служащие Правительства, профсоюзов и работодателей. Это позволяет обсуждать проблемы оплаты труда и находить компромиссы. 

Светлана Бессараб, член Комитета соцполитики по делам ветеранов Государственной думы России, считает, что крайне важно, чтобы зарплата была равной во всех регионах. Труд должен оплачиваться справедливо, а регулироваться это должно едиными рекомендациями. Законотворцы отметили, что труд не может вознаграждаться ниже, чем МРОТ.

Отметим, что минимальный размер оплаты труда вырос 1 января 2023 года на 6,3%. Таким образом МРОТ составил 16 242 рубля. Однако депутаты фракции ЛДПР предлагают увеличить МРОТ до 30 тысяч рублей для всех жителей России.

В настоящее время рекомендации следующие: оклад педагога и тренера должен составлять не меньше 70% от общего заработка. У работников культуры этот показатель составляет не меньше 50%. Также предусмотрены стимулирующие выплаты. Например, за результаты, квалификацию, местность, учреждение и наличие особенностей у обучающихся. В сравнении с 2022 годом зарплаты учителей должны были вырасти на 12%.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что средняя зарплата столичного педагога составляет 125 тысяч рублей в месяц.  

Материал по теме
Все виды льгот и пособий для пенсионеров в 2023 году: подробный гид – куда обращаться и размер выплат

Все виды льгот и пособий для пенсионеров в 2023 году: подробный гид – куда обращаться и размер выплат

Новости СМИ2
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

«Украинская армия теряет в боях трехзначное число солдат» Германская разведка представила данные о погибших солдатах ВСУ в Бахмуте: сколько человек потеряла Украина и Россия за почти год спецоперации
В Херсоне вынесли приговор члену избирательной комиссии, которая помогала организовать референдум
В Госдуме прокомментировали отмену отчетности для депутатов и сенаторов
В Японии рекордно упала рождаемость
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Архив
Сюжеты
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Услуги
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Платные новости
  • Реклама в газетах
  • Курьерская служба
  • Требования к баннерам
  • Спецпроекты
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • О нас
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Драга»
И.о. главного редактора: А.И.Гарин
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2023г. Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
18+
Яндекс.Метрика