Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
АрхивСюжеты
НедвижимостьАфиша Работа Похороны
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержкаПодписка на рассылку
Соцсети
Сервисы
RSS
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
25.01
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

В Сызрани потратили 2,2 миллиона рублей на «реконструкцию» курской битвы в спортзале

4:26:541/25/2023

По словам чиновников, средства были потрачены на «спецэффекты», но на самом деле студенты просто били руками по макетам, изображая выстрелы.

Фото: Скриншот видео с Youtebe
Фото: Скриншот видео с Youtebe

В Самарской области 2,2 миллиона рублей выделили на реконструкцию Курской битвы в Сызрани. Мероприятие прошло в университетском спортзале и вызвало скандал. Шоу организовали в филиале Самарского государственного технического университета.

По информации «Коммерсанта», деньги на него выделили из Президентского Фонда культурных инициатив. Указывается, что средства были потрачены на «спецэффекты», но на самом деле студенты просто били руками по макетам, изображая выстрелы». 

"Впечатляющая" реконструкция сражения вызвала массу вопросов у зрителей и общественников. Они хотят знать куда ушли деньги, потраченные на такую "масштабную" постановку. По данным СМИ, на депутата городской думы Сергея Иванова, который организовал реконструкцию, уже написали заявление в прокуратуру. 

Иванов — руководитель организации «Сплочение», которая получила грант. Чиновник считает, что «нападки» на него связаны с предстоящими в этом году выборами в городской парламент. По его словам, деньги ушли на муляжи автоматов, оплату услуг видеооператора, зарплату бухгалтера и военную форму, которую шили на заказ.

Материал по теме
Сенатор Константин Долгов предложил «отменить» Семена Слепакова за его песню про гибель русского солдата

Сенатор Константин Долгов предложил «отменить» Семена Слепакова за его песню про гибель русского солдата

Материал по теме
25-летняя невеста российского военного сбежала, получив от него полмиллиона на свадьбу

25-летняя невеста российского военного сбежала, получив от него полмиллиона на свадьбу

Новости СМИ2
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

В Ленинградской области срочник сбежал из воинской части, опасаясь призыва на СВО. Мать положили с инфарктом в больницу
Песков отреагировал на аналитику CNN о возможности призвать в рамках мобилизации еще 200 тысяч человек в России
Работникам «Экологии-Новосибирск» выплатили зарплату на 9 млн рублей после того, как в ситуацию вмешалась прокуратура
Заслуженный спасатель Кубани вместе с няней пытаются «вырвать» 9-летнего мальчика из рук матери. Отец заявляет, что она верит в «рептилоидов» и намеренно не кормит сына ради «спасения»
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Партнерские статьи
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Архив
Сюжеты
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Услуги
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Реклама
  • Реклама на сайте
  • Платные новости
  • Реклама в газетах
  • Курьерская служба
  • Требования к баннерам
  • Спецпроекты
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
  • О нас
  • WhatsApp редакции
    8953-878-9010
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Драга»
И.о. главного редактора: А.И.Гарин
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2023г. Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
18+
Яндекс.Метрика