
16 марта в Березниках Пермского края полицейские совместно с оперативниками ФСИН задержали ранее сбежавшего из колонии 60-летнего уголовника, который сидел за множественные эпизоды похищения людей и изнасилования.
По данным следствия, сбежавший Станислав Полищук скрывался у знакомой. Теперь ему грозит увеличения срока лишения свободы за совершенный побег. Примечательно, что до выхода на волю ему оставалось 2 года, 10 лет он уже отсидел в колонии.
Напомним, 13 марта СМИ сообщали, что из колонии-поселения в Соликамске скрылся в неизвестном направлении насильник-рецидивист Станислав Полищук. Он был неоднократно судим за особо тяжкие преступления, первый срок он получил в 1998 году.
По одной из версии силовиков, уголовник смог сбежать с территории колонии-поселения, когда отправлялся на работу.