Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
НедвижимостьАфиша Работа Похороны
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержка
Соцсети
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
22.05
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

«Комбриг на передовой» Под Артемовском погиб полковник Вячеслав Макаров из Забайкалья – боец прикрывал самый тяжелый участок фронта

2:00:025/22/2023, Дмитрий Сорокин

Командир 4-й мотострелковой бригады погиб бою на передовой.

Вячеслав Макаров. Фото: кадр из видео
Вячеслав Макаров. Фото: кадр из видео

Полковник Вячеслав Макаров участвовал в специальной военной операции. Командир 4-й мотострелковой бригады погиб в боевых действиях находясь в окопах с товарищами по оружию под Бахмутом, в районе села Красного. По информации Министерства обороны РФ, Вячеслав Макаров лично руководил боем.

Полковник Вячеслав Макаров погиб в бою

Военнослужащий скончался 13 мая 2023 года от полученных ранений во время эвакуации с поля боя. В одном из репортажей Вячеслав Макаров признался, что участвует в боях для того, чтобы его дети могли жить спокойно. 

Военкор Дмитрий Кулько рассказал, что полковник видел, как проходят боевые действия, своими глазами. Он являлся неотъемлемым участником боев. Нередко Вячеслав Макаров брал на передовую журналистов. По словам корреспондента, командиров там встретить можно редко, передает издание «Аргументы и факты». 

— Говорил, куда поставить пулемёт, где нужно расширить траншеи. Выводил штурмовиков, сапёров, танкистов, объясняя задачу не на карте в штабе, а на местности - наблюдая обстановку своими глазами, — рассказал Дмитрий Кулько.

14 мая Первый канал выступил репортаж, посвященный Вячеславу Макарову. Церемония прощания с Вячеславом Макаровым состоялась 21 мая 2023 года в Доме культуры «Горняк». 

Материал по теме
«20 мая полностью был взят Бахмут» Пригожин сообщил, что вагнеровцы освободили город и обвинил бойцов Минобороны, что они «просрали фланги и ключевые высоты»

«20 мая полностью был взят Бахмут» Пригожин сообщил, что вагнеровцы освободили город и обвинил бойцов Минобороны, что они «просрали фланги и ключевые высоты»

Новости СМИ2
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

«Костя больше никогда не сможет говорить» Невеста борется за раненного в СВО жениха, которому три раза заводили сердце
В Новосибирском зоопарке посетительницу душил охранник из-за QR-кода
Лукашенко анонсировал встречу с Путиным для обсуждения проблем, «которых не должно быть»
«Где были военные, когда прорвалась ДРГ? Министерство Обороны не чешется по поводу укрепления наших границ» Пригожин высказался о прорыве ВСУ на территорию Белгородской области
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Драга»
И.о. главного редактора: А.В.Бурова
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2023г. Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
18+
Яндекс.Метрика