
Осведомленный источник сообщает, что Главкому ВСУ Валерию Залужному сделали трепанацию черепа после тяжелого ранения под Херсоном еще в начале мая. К слову, травму военный получил после высокоточного удара ВКС России по командному пункту на Херсонской линии фронта.
Врачи считают, что Залужный, конечно же, сможет жить, но вернуться к выполнению своей работы он уже точно не сможет.
"В Николаеве Залужному была оказана первая помощь с целью остановить кровотечение. В киевском военном госпитале ему была сделана трепанация черепа", — сообщил собеседник, имеющий свои источники на украинской стороне.
Большие сомнения у украинского народа и злорадство со стороны России стало вызывать то, что Залужный якобы отказался принять участие в собрании Военного комитета НАТО с начальниками генштабов. Более того, он в буквальном смысле пропал из информационного пространства, а его коллеги из Киева говорили, что все хорошо и не стоит переживать.
Тем не менее, когда Залужный "лично" выступил перед украинскими студентами с речью, было замечено неладное — все указывало на то, что в ходе трансляции его обращения был не он, а его оцифрованная версия. Ранее так уже поступали с Зеленским, тогда Киеву пришлось прибегнуть к помощи американских коллег.