Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
НедвижимостьАфиша Работа Похороны
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержка
Соцсети
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
25.05
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

Отдельную категорию военных пенсионеров освободят от страховых взносов: когда повысят выплаты военным в 2023 году

2:00:025/25/2023, Соня Мармеладова

23 мая был принят законопроект, который освободит от уплаты страховых взносов ряд пенсионеров.

Некоторые категории пенсионеров будут освобождены от уплаты страховых взносов. Фото: pxhere.com
Некоторые категории пенсионеров будут освобождены от уплаты страховых взносов. Фото: pxhere.com

Военные пенсионеры, которые являются индивидуальными предпринимателями, арбитражными управляющими и нотариусами, могут быть освобождены от уплаты страховых взносов. Такой законопроект был принят Государственной Думой на втором чтении 23 мая.

Предложенный законопроект предусматривает освобождение от обязательного пенсионного страхования индивидуальных предпринимателей, арбитражных управляющих и нотариусов, которые работают в частной практике и являются военными пенсионерами, получающими пенсии по выслуге лет или инвалидности, пояснила Светлана Бессараб, член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Уже в 2020 году федеральным законом было предусмотрено освобождение от уплаты страховых взносов для военных пенсионеров, являющихся адвокатами, с возможностью добровольного уплаты взносов, напомнила Бессараб. Позже Конституционный суд своим решением признал, что аналогичный механизм должен быть применен и к другим военным пенсионерам, в том числе самозанятым. Предложенный законопроект устраняет существующий пробел и закрепляет эту меру.

Также с 1 октября 2023 года военные пенсии будут проиндексированы на 10,5 процента. Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении на пленарном заседании 27 октября.

По словам первого замглавы Минфина Леонида Горнина, законопроект устанавливает размер денежного довольствия, которое будет учитываться при исчислении пенсий, в размере 85,47 процента от размера денежного довольствия с 1 января 2023 года. Горнин подчеркнул, что данная инициатива не нарушает обязательств, взятых государством в 2012 году по увеличению военных пенсий, и обеспечивает полное выполнение темпов роста.

Материал по теме
Пенсионный возраст для повышенных денежных выплат снизят до 75 лет: когда пенсионеры получат дополнительные 7567 рублей

Пенсионный возраст для повышенных денежных выплат снизят до 75 лет: когда пенсионеры получат дополнительные 7567 рублей

Новости СМИ2
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

Выбор редакции

В Екатеринбурге мужчина, насиловавший 22-летнюю девушку пять часов, сбежал от следствия
В Кемерове 33-летний «человек-невидимка» впервые пойдет в школу в этом году - он не умеет читать, писать и всю жизнь жил без паспорта
В Москве мужчина толкнул головой в шкаф и расстрелял из пневматики 13-летнего пасынка
ВС РФ перешли в наступление в ЛНР и взяли в полукольцо Белогоровку - фото
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Драга»
И.о. главного редактора: А.В.Бурова
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2023г. Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
18+
Яндекс.Метрика