Новости
Все новостиНовости БердскаНовости компанийПолитикаПроисшествияОбществоСпортАкцииПартнерские статьиПресс-релизы
Народные новости
Сообщить новостьНаписать в редакцию
Весь Бердск
Каталог фирмСкидкиНовости клиентов
НедвижимостьАфиша Работа Похороны
Секции
ЖизньДомРаботаДеньгиГороскопыЖенщина и мужчинаКрасотаСвадьбаДача
Стиль жизни ЗдоровьеПраздники Авто НедвижимостьОбразование
Контакты
Связаться с намиПолитика конфиденциальностиТехподдержка
Соцсети
backgroundLayer 1backgroundLayer 1
07.09
НовостьСообщи новостьСообщи новость
Найти
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Народные новости
  • Каталог фирм
  • Недвижимость
  • Работа
  • Афиша

Кто ответит за провал контрнаступления: уйдут ли Залужный и Буданов вслед за Резниковым –«пилят ножки табуретки», на которой сидит Зеленский?

4:00:019/7/2023, Юлия Шленева

«Кадровый переворот» на Украине начнется с отставки Министра обороны Алексея Резникова. Главкома Залужного не напугали угрозы Зеленского. Пентагон распорядился не трогать Генштаб ВСУ.

Владимир Зеленский и Главком ВСУ. Фото: кадр из видео
Владимир Зеленский и Главком ВСУ. Фото: кадр из видео

Как пишет «МК.RU», Алексея Резникова сняли с поста Министра обороны Украины. Причиной могло послужить неудачное контрнаступление или коррупционные схемы. Зеленский намерен заменить Резникова главой Фонда государственного имущества Украины — Рустемом Умеровым.

Военный эксперт, полковник Тимур Сыртланов, считает, Украину ждут и другие кадровые решения. 

Киев и НАТО полгода готовились к контрнаступлению ВСУ. Грандиозные планы по захвату Мелитополя, Бердянска, Энергодара и Запорожской АЭС, а также выход к Крыму и ликвидация Крымского моста — не увенчались успехом. Прошло три месяца, и результат — продвижение на несколько километров. По факту — сотни сгоревших единиц боевой техники и тысячи солдатских жизней.

Главком ВСУ Валерий Залужный говорил о том, что дело в недостатке авиации, а также невозможности за короткое время из солдат сделать натовских военных.

Натовцы сделали дело — поменяли Министра обороны, и скорее всего, под прицел попадет Залужный. Кому-то придется ответить за провал контрнаступления. 

Запад поставляет ВСУ устаревшую технику. Российское снаряжение превосходит ее в значительной мере. Ни самолеты F-16, ни другие системы нападения, ситуацию не изменят, как считает Сыртланов.

С военным экспертом не совсем солидарен Полковник Михаил Ходаренок. Задача главнокомандующего ВСУ отвечать за оперативное руководство (управление) войсками, силами и средствами. Залужный отвечает за стратегию военных действий, замыслы ведения операций, расчет сил и средств. Главнокомандующий ставит задачи группировок. Поэтому он ведет единоличное руководство боевыми действиями, в соответствии с указом Зеленского.

Но, как говорит источник, пока отставка генерала Валерия Залужного не состоялась. США вызвало команду Зеленского «на ковер», и отчитало за интриги вокруг Залужного. Просьба Запада — не отдавать команды Генштабу ВСУ, потому что он подчиняется напрямую Пентагону.

Ходаренок считает, что упрекать Резникова в провале — не совсем верно. Украина копирует схемы Запада. Если кратко, то Министр обороны должен выделить хорошо обученные войска для ведения боевых действий. А остальное уже ложится на плечи главнокомандующего ВСУ.

«Возможно, что в Киеве от Алексея Резникова ожидали существенно большего в организации поставок вооружения, военной и специальной техники из-за рубежа», — уточнил эксперт.

Ходаренок считает, что под удар может попасть и начальник Главного управления разведки МО Украины генерал-майор Кирилл Буданов, который в последнее время дает интервью за интервью. И, как следствие, его внешнеполитические заявления выходят за его должностные рамки. Также Буданов местами демонстрирует несогласие с позицией Главы Украины.

Запад еще не выделил средства на выборы, а Буданов уже «дал старт».

«На виду у всего мира пилит ножовкой ножки табуретки, на которой сидит Зеленский», — заявил полковник.

Материал по теме
«Мне наплевать — меня никто не остановит» Главком ВСУ Валерий Залужный вышел из-под контроля: Украина планирует захватить Крым и лишить жизни Путина — какие планы озвучил приспешник Зеленского?

«Мне наплевать — меня никто не остановит» Главком ВСУ Валерий Залужный вышел из-под контроля: Украина планирует захватить Крым и лишить жизни Путина — какие планы озвучил приспешник Зеленского?

Выбор редакции

«Говорили: ненормальная» Мать троих детей из Красноярска похудела на 72 килограмма и отправилась на СВО по контракту - оставила быт и сыновей на мужа
Женщина на пляже нашла чью-то ногу — правоохранители забрали конечность в белом мешке
В Калининграде мужчина пережил мощный разряд в 10 тысяч вольт
«Призывал к убийству Путина» Полиция задержала водителя «Мосгортранса» за экстремистские посты

Картина дня

1:00:01 9/7/2023

«Приказ о частичной мобилизации» с 11 сентября 2023 –правда или фэйк: что ответили эксперты на волну обсуждений в сети, вызванных странным документом

2:00:02 9/7/2023

«420 тысяч до конца года» Госдума озвучила планы по набору контрактников: сколько военнослужащих поступили на службу в Минобороны и кого могут точно взять

8:00:02 9/6/2023

Гениальный манипулятор: 5 психологических приемов, чтобы заставить человека плясать под вашу дудку – попадутся даже самые стойкие

9:00:06 9/6/2023

Почему женщина не может достичь оргазма: в чем причина, что такое аноргазмия, зависит ли пик удовольствия от размера мужского достоинства?

5:23:35 9/6/2023

Обман и иллюзии могут подставить подножку какждому знаку зодиака в гороскоп на 7 сентября 2023 года

4:00:01 9/6/2023

Экс-вокалист Smash Mouth Стив Харвелл, исполнивший легендарную песню «All Star» из Шрека, умер от печеночной недостаточности: что это за болезнь, основные симптомы – почему не сделали пересадку

5:00:06 9/6/2023

Что нужно успеть завершить к Дню осеннего равноденствия 23 сентября 2023 года - пять примет и пять очень важных дел

9:00:01 9/6/2023

Магнитная буря 7 сентября 2023: пояс геоударов сдавит магнитосферу мощными атаками - точное расписание нового шторма осени

1:30:01 9/7/2023

Появились новые фото погибших на СВО: родные простились с мобилизованными и добровольцами из Суража, Саратова, Соликамска, Сахули, Красного Яра

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
Новости
  • Все новости
  • Новости Бердска
  • Новости компаний
  • Политика
  • Происшествия
  • Общество
  • Спорт
  • Акции
  • Пресс-релизы
Народные новости
  • Сообщить новость
  • Написать в редакцию
Тематические сайты
  • Каталог фирм
  • Скидки
  • Недвижимость
  • Работа
  • Похороны
Весь Бердск
  • Каталог фирм
  • Добавить свой бизнес
  • Вход для компаний
  • Реклама
  • Контакты
Секции
  • Недвижимость
  • Здоровье
  • Образование
  • Дом
  • Стиль жизни
  • Праздники
  • Дача
  • Гороскопы
  • Деньги
  • Авто
Контакты
  • Связаться с нами
  • Политика конфиденциальности
  • Техподдержка
Соцсети
  • Телеграм
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Дзен
Сетевое издание Kurer-sreda зарегистрировано Роскомнадзором
Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 – 72746 от 04.05.2018
Учредитель: ООО «Драга»
И.о. главного редактора: Лапина Е.Н.
Адрес редакции: 633010, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, д. 24, оф. 2, bkurer@mail.ru,
8(383-41)2-15-51
2007-2023г. Все права на материалы, находящиеся на бердском городском сайте Курьер.Среда, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и саттелитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на наш сайт обязательна.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
18+
Яндекс.Метрика