
С 18 по 20 ноября в сообществе «Новосибирск скорбит» во «Вконтакте» появилась информация о четверых сибиряках, погибших в зоне проведения специальной военной операции. Что известно о погибших жителях Новосибирской области?
Погибшие на СВО жители Новосибирской области
Андрей Князев — Новосибирск
Старший прапорщик Андрей Князев погиб на линии соприкосновения на СВО. Церемония прощания с погибшим бойцом состоялась 20 ноября в Новосибирске на Ереванской, 18, в период с 11:00 до 12:00.

Владимир Комлев — Купино
Владимир Комлев отправился на специальную военную операцию одним из первых, кого мобилизовали в Новосибирской области. Мужчина поехал на СВО из Купинского района. О смерти Владимира стало известно 4 ноября. Весной следующего года участнику спецоперации должно было исполниться 30 лет. Церемония прощания с Владимиром также состоялась 20 ноября — в купинском кинотеатре «Сибирь».

Иван Колмогоров — Сизево
10 октября в зоне проведения СВО погиб уроженец Сизево Иван Колмогоров. Младший сержант отправился на спецоперацию в рамках мобилизации. Дома у погибшего остался 4-летний сын. Прощание с Иваном Колмогоровым прошло 19 ноября в родной деревне мобилизованного.

Владимир Васильев — Верх-Сузун
19 ноября жители Сузунского района простились с командиром стрелкового взвода Владимиром Васильевым. Мужчина погиб в зоне боевых действий, выполняя задачи на территории ЛДНР. Прощание м мужчиной прошло в селе Верх-Сузун.
