Культурный бунт: Терпеть непрофессионального директора ДК согласны месяц работники культуры Бердска

Дмитрий Добуш
Курьер. Среда. Бердск

После встречи с и. о. мэра Бердска Андреем Михайловым они не отказались от требований уволить Оксану Маршеву. В Доме культуры пройдет проверка соблюдения трудового законодательства.

 

Написавшие открытое письмо с требованием уволить директора Городского дома культуры за некомпетентность встретились 25 декабря с и. о. главы города Андреем Михайловым. В целом, они остались довольными встречей. Он пообещал в течение месяца разобраться в ситуации. Поставившие свою подпись под обращением против Оксаны Маршевой считают, что пока это единственное правильное решение.

Руководитель танцевального ансамбля «Бердчаночка» Татьяна Петеримова говорит, что благодарна и. о. мэра за то, что он их выслушал. Потому что, когда спикер горсовета Валерий Бадьин выставил их за дверь утром, у них реально опустились руки. А сейчас появилась надежда, что их услышат.

- Мое мнение не изменилось, я не хочу работать с таким руководителем. Но я найду в себе силы (пережить месяц), - говорит Татьяна Валерьевна. - И. о. главы дал время ей исправиться, наладить отношения (с коллективом), но я не уверена, что это произойдет. Если ничего не меняется полтора года, почему сейчас-то изменится? Проверка пройдет, глава примет решение. Надеется, что он сменит руководителя.

Режиссер-постановщик городских праздников Роман Мотылюк говорит, что на встрече присутствовали мэтры бердской культуры — бывший директор ГДК Елена Симонова и Тамара Лапина, которая руководила бердской музыкальной школой четверть века. Они подсказали Оксане Маршевой, как нужно делать, как решать проблемы.

- Ей дали время исправиться, научиться слышать людей, общаться с ними. Потому что этот руководитель просто глухой, не хочет слышать, по-моему мнению, - говорит Мотылюк. Услышала она или нет, это другой разговор. Как мне кажется, она не услышала. Посмотрим, что будет. Сказали мы только сейчас, но терпим уже полтора года. Сами пытались разговаривать, но это бесполезно.

Пока работники ГДК ждут изменений в поведении их директора, в Доме культуры пройдет трудовая проверка. Специалисты отдела труда бердской мэрии проверят правильность начисления и выдачи зарплаты культработникам.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы