Инспекторы ОАО «Новосибирскэнергосбыт» незаконно проникли в жилище

news.kmvcity.ru

Двое сотрудников решили проверить счетчик, но хозяев дома не было, проверяющие зашли в дом и стали ждать.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников ОАО «Новосибирскэнергосбыт», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), сообщает сайт СК РФ по НСО.

По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемые, являясь агентами по сбыту энергии Барабинского отделения ОАО «Новосибирскэнергосбыт», решили проверить в одном жилище показания потребления электроэнергии по электросчетчику, а также выяснить причины образования задолженности по оплате электроэнергии. Подойдя к квартире, мужчины обнаружили, что входная дверь прикрыта, петля накладки заперта на дверной пробой и закрыта на неисправный навесной замок. Было очевидно, что хозяев в доме нет. Обвиняемые сняли навесной замок, петлю накладки с дверного пробоя, после чего открыли двери квартиры и вошли. Незваные гости находились в помещении до прихода родственницы хозяев дома, которая выгнала обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы