ОМВД по Бердску возглавит полковник полиции из Томска

Ксения Горелова
70.mvd.ru

Сергей Проценко некогда работал в бердском отделе уголовного розыска, а затем возглавлял полицию Томской области.

Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск", в Бердске со дня на день появится новый начальник отдела МВД. Им станет Сергей Проценко, бывший начальник полиции УМВД по Томской области.

Как пояснил "Курьер. Среда. Бердск" и.о. начальника ОМВД по Бердску Назар Жилин, в отдел еще не поступил приказ о назначении нового руководителя.

- Официального представления еще не было, приказа я не видел. Человека нет еще на работе. Как будет, так вы все обязательно узнаете, - заверил Назар Владимирович.

Однако "Курьер. Среда. Бердск" выяснил, что приказ о назначении подписан. Кстати, Сергей Проценко уже работал в бердских правоохранительных органах. Он был старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска в Бердске.

Напомним, бывший начальник ОМВД по Бердску Илья Шипицын был уволен из органов. На его уход повлияло уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. Более полугода обязанности руководителя отдела исполнял Назар Жилин.

Справка

Полковник полиции Сергей Проценко служит в МВД с января 1985 года. Он окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР. Службу проходил на различных должностях в Новосибирской области, прошел путь от  оперуполномоченного до руководителя. В 2012 году был назначен на должность начальника Отдела полиции № 1 (по обслуживанию внутригородской территории «Кировский район») УМВД России по городу Томску.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы