На драки, побои и кражи 39 раз за год выезжала полиция в общежитие-«пентагон» в Бердске

Ксения Горелова
Курьер. Среда. Бердск

В общежитии на ул. Вокзальной проживает 22 человека, состоящих на учете в отделе МВД. Перед праздниками по распоряжению мэра Бердска их посетят правоохранители.

«Проблемных» обитателей знаменитого общежития №54 по ул. Вокзальной в Бердске перед новым годом посетят полицейские. Такое распоряжение дал мэр Бердска Евгений Шестернин.

Напомним, неделю назад, 7 декабря, в этом общежитии, которое в народе именуют «пентагоном», отключили лифты и горячую воду — из-за долгов. Градоначальник побывал на месте происшествия и, судя по всему, узнал, что «пентагон» не зря снискал дурную славу.

В легендарном общежитии ежегодно случаются убийства, поножовщина и пьяные драки. В полиции об этом знают:

- Всего (в общежитии) проживает 22 лица, которые состоят на различных профилактических учетах. В их числе ранее судимые, условно осужденные, признанные наркоманами, неблагополучные родители. Всего за истекший период 2015 года поступало 39 сообщений о происшествиях на Вокзальной, 54. Из них причинений телесных повреждений — 14, драка — 6, кража — 8, - доложил замначальника полиции Сергей Волгин.

По словам Волгина, полицейские регулярно проводят в общежитии профилактику.

Также Шестернин поручил поработать с должниками по оплате за коммунальные услуги, коих в общежитии немало. Ведь именно из-за них УК «Уют» отключила лифт и воду.

- На пиво-то и вино у них хватает деньги, а заплатить (за услуги) проблематично, - иронично подметил Евгений Анатольевич.

Добавим, что полицейские посетят асоциальные семьи и по другим адресам. Кроме того, общежития Бердска проверит миграционная служба. Эти меры позволят обезопасить бердчан в новогодние праздники.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы