Прокуратура: Нет нарушений в детсаду Бердска, где дети не танцевали на утреннике

Ольга Никонова
Стоп-кадр с видео

Управление образования и прокуратура проверили сад «Земляничка». Там малыши сидели на стульчиках во время танца, так как их родители не заплатили хореографу.

Управление образования Бердска отчиталось за проведенную проверку по заявлению родителей, чьим детям запретили танцевать на утреннике в детском саду №17. В результате проверки никаких нарушений не выявлено. Об этом сообщила «Курьер. Среда. Бердск» помощник прокурора Татьяна Макарова сегодня, 20 апреля. Она объяснила, что все мероприятия, проводимые в рамках образовательной программы, в «Земляничке» полностью выполняются.

- Никаких нарушений не выявлено, - прокомментировала Татьяна Сергеевна. - Дети принимали участие во всех остальных мероприятиях. Мы уже проводили проверку ранее. Тогда тоже никаких нарушений выявлено не было.

Напомним, 4 марта в «Курьер. Среда. Бердск» обратились мамы двоих детей детского сада № 17 «Земляничка». Они были возмущены тем, что их дети во время утренника сидели на стульях, пока остальные танцевали. Родители написали заявление в прокуратуру, объяснив причину инцидента отсутствием оплаты за уроки хореографии.

Как выяснилось, в танце принимали участие дети, родители которых оплачивают дополнительные услуги хореографу. Ольга Дождева и Олеся Михеева предоставили видео, на котором их сыновья сидят на стульчиках, в то время, как все остальные ребятишки веселятся.

Первую проверку сотрудники прокуратуры провели сразу после выхода статьи 9 марта. И тогда правоохранители не выявили никаких нарушений.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы