Пьяная бабка убила головой о стену пятимесячного внука

pixabay.com

Наталье Распопиной не понравилось, что мальчик громко плачет. Сначала она ударила его головой о кровать, а потом о стену.

Заместитель прокурора Кировского района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Натальи Распопиной, сообщили в прокуратуре Новосибирской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти малолетнему по неосторожности). Малыш родился 1 сентября 2015 года, а погиб 27 января 2016-го.

Уголовное дело расследовано следователем отдела СКР по Новосибирской области.

- По версии следствия, в ночь на 27 января 2016 года женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома в Кировском районе Новосибирска вместе со своим 4-месячным внуком. Проснувшись, мальчик стал плакать и громко кричать. Чтобы успокоить ребенка женщина подошла к детской кроватке и резким движением взяла на руки, ударив мальчика затылком о спинку кроватки. Двигаясь в сторону дивана, женщина потеряла координацию и вновь ударила ребенка теменной областью головы об угол стены, в результате причинив ему многочисленные телесные повреждения. От отека головного мозга мальчик скончался на месте. Стоит отметить, что мать ребенка накануне вечером вместе со своим сожителем отправилась в кафе, оставив при этом 4-месячного ребенка с пьяной бабушкой, - рассказала подробности старший помощник руководителя регионального управления СК Анастасия Кулешова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Уголовное дело Распопиной рассмотрит по существу Кировский районный суд Новосибирска.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы