Спасли утопающих из перевернувшейся лодки работники острова Хреновый в Бердске

Дмитрий Добуш
Алексея Рожкова

Мужчина и две женщины купались в Обском водохранилище, когда начался шторм.

Едва не закончилось трагически купание трех местных жителей в Обском водохранилище вечером 6 июля. Мужчина и двое женщин отплыли на катере далеко от берега и решили искупаться в воде, когда начался шторм.

К ним на помощь поспешили товарищи. Пока катер разворачивался, на котором они приплыли, с него спустили спасательную лодку. Однако судно, оказавшись в воде, перевернулось из-за сильного ветра. Купающихся отнесло еще дальше в воду. Происшествие заметил Александр Тутынин, который гостил в баре "Пятница", расположенного на острове, который в Бердске называют Хреновым.

Управляющий острова Роман Сапронов и пилот катера Роман Морозов поспешили на помощь утопающим. Они забрались в свой катер и бросились на выручку людям. Быстро достали их из воды и привезли на остров мужчину и двух женщин, рассказал бармен острова Алексей Рожков.

- Никак не пострадали, в этом большая заслуга людей, которые их спасли. За что им огромное спасибо, - говорит знакомый Ирины Некрасовой, одной из тонувших.

Дежурный бердского поисково-спасательного отряда Сергей Пивоваров рассказал "Курьер.Среда.Бердск", что во время грозы 6 июля в бердской акватории официально никаких происшествий не зарегистрировано. К спасателям за помощью никто не обращался.

Подробности в ближайшее время. [gallery link="file" columns="4" ids="240869,240868"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы