"Яблоко" отказалось от осужденного кандидата в Госдуму

Александра Трушакина

Партия отозвала выдвижение Александра Трушакина, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Кандидатура судимого кандидата в Госдуму от Искитимского избирательного округа Александра Трушакина снята с выборов. Об этом упоминается в пресс-релизе партии "Яблоко", от которой баллотировался кандидат.

- Выдвижение другого – Александра Трушакина – было отозвано решением руководства партии в день публикации (1 сентября), - коротко сказано в пресс-релизе, посвященному другому кандидату, которого "Диссернет" уличил в плагиате, пишет сайт "Весь Искитим".

Почему "Яблоко" решили исключить Трушакина, пока неизвестно. 12 августа в отношении кандидата вступило в силу решение суда. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, за что получил условный срок. При этом избирком не планировал исключать из предвыборной гонки Александра Трушакина - в бюллетене должна была указана информация о его судимости, писал "Курьер.Среда.Бердск".

Примечательно, что от партии "Яблоко" Трушакин баллотируется также в горсовет Бердска. Снят ли он с этих выборов, неизвестно.

Подробности в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы