Вежливый грабитель с пистолетом попался в офисе микрокредитов в Новосибирске

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Разбойник называл свою жертву на "вы" и отблагодарил похищенными купюрами. Но она успела нажать тревожную кнопку.(ВИДЕО)

В Новосибирске совершено разбойное нападение на офис выдачи микрокредитов, сообщили в управлении МВД по Новосибирской области 24 октября.

Вечером 22 октября в офисе фирмы по выдаче микрокредитов, расположенном на проспекте Дзержинского, был совершен разбой. Угрожая работнику офиса пистолетом, неизвестный потребовал отдать ему все имеющиеся деньги, однако женщина успела незаметно нажать кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие на место сотрудники частного охранного предприятия пресекли действия злоумышленника и вызвали полицию.

Сотрудники отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску доставили подозреваемого в дежурную часть и изъяли у него орудие преступления – пневматический пистолет калибра 4,5 мм. Также с места преступления была изъята видеозапись, запечатлевшая действия мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ («разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Ранее 33-летний житель Ленинского района уже привлекался к уголовной ответственности – за совершение кражи.

Грабитель оказался на редкость вежливым. На видео, предоставленном пресс-службой регионального главка МВД, слышно, что он называет сотрудницу микрокредитной организации на вы, видно, как аккуратно, без применения насилия завязывает ей руки скотчем. а взяв деньги, освобождает от пут и дает несколько купюр, видимо в знак благодарности.

Но на выходе его ждало разочарование. После того, как грабитель открыл лицо и был готов скрыться, на пороге появились сотрудники охраны. Они со словами "Здесь ограбление", вызвали полицию.

Видео ГУ МВД по НСО

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы