Нового вице-мэра по городскому хозяйству назначили в Бердске

Ксения Горелова
Курьер. Среда. Бердск

ЖКХ Бердска теперь будет в женских руках. Новым замом главы стала Лариса Степанова. А ранее занимавший этот пост Сергей Носов теперь будет вице-мэром по соцполитике.

Сегодня, 12 декабря, на еженедельном аппаратном совещании в администрации официально представят нового вице-мэра по городскому хозяйству. Им стала Лариса Степанова, бывший технический директор Комбината бытовых услуг.

Факт назначения Степановой подтвердили «Курьер. Среда. Бердск» в пресс-центре мэрии. На новом рабочем месте Лариса Владимировна находится с прошлой недели, уточнили в администрации.

Напомним, ранее эту должность занимал Сергей Носов. С 2013 года он курировал городское хозяйство. А с 2016-го ему досталась еще и социальная сфера. Весной уволился вице-мэр по социальной политике Евгений Чеботаев. И достойной замены ему не нашлось. В итоге Сергей Анатольевич руководил двумя наиболее проблемными направлениями.

С 7 декабря Носов находится в отпуске. С отдыха он вернется уже в новой ипостаси. Теперь он станет заместителем главы по соцполитике. Несмотря на то, что последние несколько лет Сергей Анатольевич занимался проблемами ЖКХ, «социалка» для него не такая уж и новая сфера. Носов имеет педагогическое образование и опыт работы в школе. К тому же, он уже знает основные проблемы этого направления в Бердске.

Перестановки в администрации были ожидаемы. «Курьер. Среда. Бердск» писал о них со ссылкой на собственные источники. Кроме того, о возможной рокировке среди замов заявил и мэр Бердска Евгений Шестернин в своем большом интервью:

- Перестановки не говорят о том, что тот хороший человек, а тот плохой. У человека может быть все нормально с законом, но не получается по работе, он просто оказался не на том месте. Но это не говорит о том, что с ним надо расставаться. Надо делать какую-то рокировку. Дать человеку то, что ему легче всего, - отмечал Евгений Анатольевич.

По информации «Курьер. Среда. Бердск», кадровые изменения продолжатся. И они могут коснуться еще одного заместителя главы.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы