Рецидивист отобрал 400 тыс. рублей пенсий у почтальона с помощью газового баллончика

Курьер. Среда. Бердск

Подозреваемого в грабеже 34-летнего жителя Новосибирской области полицейские оперативно задержали с похищенными деньгами.

В Новосибирской области задержан подозреваемый в ограблении почтальона, сообщили в региональном управлении МВД в субботу, 7 января.

- 6 января около 13.00 в полицию поступило сообщение о нападении на женщину-почтальона. В селе Льниха Тогучинского района неизвестный мужчина распылил газ в лицо работнице почтового отделения, а затем ударил ее по голове и похитил сумку, в которой находилось более 400 тысяч рублей. Деньги предназначались для выплаты пенсий. О случившемся потерпевшая сообщила в полицию, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Тогучинского района, ранее судимый за незаконное хранение оружия и причинение вреда здоровью.

Позже полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В настоящее время подозреваемый находится под стражей.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы