В жестком лобовом ДТП Toyota и BMW на трассе М-52 в Бердске пострадали трое

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

Столкновение произошло у "пентагона". После эвакуации вдребезги разбитых автомобилей на асфальте осталась лужа крови.(ФОТО, ВИДЕО)

Лобовое столкновение произошло вечером в субботу, 20 мая, на трассе М-52 в Бердске - на ул. Вокзальной в районе общежития-"пентагона". Около 20.00 столкнулись "Тойота Калдина" и хэтчбек БМВ.

Как сообщили "Курьер. Среда. Бердск" инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, "немец" выехал на встречку. Предполагают, что его водитель был в нетрезвом состоянии.

- Все живы, - коротко пояснили полицейские, пояснив, что до окончания расследования выводы о виновности кого-либо делать не будут.

В обеих иномарках сработали подушки безопасности. Но удар был настолько мощный, что они не спасли водителей и пассажиров от травм. Пострадавших оперативно увезла "скорая".

На подушках безопасности осталась кровь. На дороге, куда положили одного из пострадавших до приезда медиков, тоже видна лужа крови.

Некоторое время - пока покореженные машины не убрали с дороги - в районе ДТП было затруднено движение. Транзитному транспорту приходилось объезжать место аварии по встречной полосе.

Оба автомобиля получили серьезные повреждения. Их по очереди эвакуировали. "Тойоту" эвакуатор увез в 21.20.

Автор видео Анастасия Солодкова

По информации "Курьер. Среда. Бердск", один из пострадавших - житель Новосибирска. Он уже было собрался из больницы домой. Но бердские полицейские его остановили - для дачи показаний.

Как уточнила инспектор по пропаганде БДД бердской ГИБДД Виктория Белькова, с признаками опьянения на БМВ ехал 32-летний водитель. На встречке он столкнулся с "Тойотой", за рулем которой сидел 45-летний водитель. В результате аварии пострадали водители машин и 42-летний пассажир БМВ. Они доставлены в больницу Микрорайона.

[gallery link="file" columns="4" ids="291967,291968,291969,291970,291971"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы